гинеколог

13:47 07-06-2010 / Кира / Саратов, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Анализы показали наличие папилломы-16, но внешних проявлений никаких нет. Назначили уколы и свечи, лечение результатов не дало. Кроме того обнаружена эррозия шейки матки, онкоцитология показала, что раковых клеток не обнаружено. Скажите, стоит прижигать эррозию или нт (врач назначил солковагин), если я не рожала, абортов не было, мне 20 лет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:42 11-06-2010 Олеся, обратиться
Кира, здраствуйте!
У меня такая же проблема. Лечение не помогает, не знаю что уже делать. Врач также назначил солковагин.
Что вы решили делать? и какие результаты? Пожалуйста ответьте мне. Cтоит ли это делать. Спасибо огромное
# 17:28 13-09-2010 Аля 21г, обратиться
Олеся,Кира,здравствуйте!
Такая же проблема и у меня,только врач назначила радиволновую терапию,но это весьма дорого и пишут,что плюс ко всему болезненно.
Применяли ли вы солковагин?что можете сказать об его эффективности?
# 17:47 13-09-2010 Олеся, обратиться
Аля, здравствуйте!
Солковагин помог только от эррозии. А теперь придется в течении года применять генферон. и снова на анализы. а я еще и замуж собралась, жених не знает. а гинеколог говорит что папилломы сами пройдут со временем. в общем не в лучшем положении.
Мне кажется если назначили терапию, сделайте это. Пусть даже и болезненно, зато эффективно. я наверное тоже об этом поговорю с лечащим врачом
# 01:02 14-09-2010 Аля 21г, обратиться
Олеся,
поздравляю с успешным лечением эрозии,дай Бог чтоб навсегда,уж сколько про нее пишут!
а еще вот что я читала- прежде чем вылечить эрозию,надо вылечить вирус папилломы,иммунитет надо укреплять и до 25 организм сам может победить впч,ну плюс тоже терапии различные.а с эрозией женщины и детей рожали и ниче,потом прижегали,главное ее наблюдать,чтобы по цитологич.исследованиям все было в норме.
про жениха-такая же ситуация!!!0_0
хотя впч и бывает у 90%людей,а эрозии помолодели из категории "у женщин старше 40"к девушкам от14 лет ,порою врожденные..объяснять это мужчине ..даже не знаю как!=(
# 22:41 14-09-2010 Аноним, обратиться
девочки, здравствуйте! У меня точно такая же проблема-4 года назад обнаружили впч-16 типа. Пролечила, анализы оказались чистыми. Вышла замуж, ребенку 7 месяцев. После родов опять же обнаружили впч и эрозию( назначили лечение изопринозин, курс лечения - три месяца. Пропила таблетки, теперь нужно к врачу. Но в прошлый раз я пользовалась только эпигеном - спреем, и он мне помог. Нахожусь в расстерянном состоянии, читаю статьи в интернете и становится страшно. Девочки, миленькие, откликнитесь пожалуйста! Так не хочется плохих последствий. Как вы боритесь с этим коварным вирусом? Конечно нужно надеяться на хорошее. но этот страшный приговор-впч не лечится, но я надеюсь только на лучшее)
# 15:20 15-09-2010 Аля 21г, обратиться
Интересная статья на эту тему.
http://www.medkrug.ru/article/show/4684
Во-первых ,думаю,не стоит паниковать-стресс вызывает только ухудшение проблемы!Тем более у вас маленький ребеночек,подумайте о нем,он все чувствует..
для лечения впч мне еще ничего не назначали,поэтому спасибо,буду иметь ввиду что ,названные вами препараты,хотя бы временно ,но помогли!(вы имели ввиду,что при первом лечении вам помог спрей эпиген?я правильно понимаю?)

единственное,что меня беспокоит,так это то,что отныне пока не наступит излечение впч,хотя бы временное, необходимо использовать презерватив,думаю жених от этого будет не в восторге =((
получается замкнутый круг-лечи не лечи впч ,а процент рецидива слишком велик,а значит и эрозия может вернуться...
Милые женщины,давайте все же не отчаиваться!!!
Это не самое страшное,главное быть внимательной к своему здоровью!Удачи всем!!!и здоровья!!!
# 17:05 15-09-2010 Аноним, обратиться
Аля. спасибо вам огромное за поддержку! Самое интересное, что я тогда даже не знала. что за коварный вирус-этот впч((( Ничего о нем не читала. да и врач ничего не сказала помимо эрозии! назначила только эпиген-спрей. Прошла курс лечения-анализы не показали присутствие этого вируса. Тогда я о нем и забыла. Самое интересное, когда пошла вставать на учет по беременности, гинеколог сказала: "Как все чистенько, редко такое бывает у женщин!". Я думаю, что беременность пошатнуло мое здоровье, но я не о чем не жалею. Самое главное-родной человечек. Муж анализы сдавать не собирается, считает это ерундой. и я не знаю как к нему корректно подойти( Милые девочки, как я вас понимаю на счет ваших любимых мужчин! Корю себя, что это я во всем виновата( Еле-еле заставила его пропить курс таблеток-изопринозин. Девушки, может зря мы паникуем, раньше об этом вирусе даже и речи не было! Вы правы, что самое главное-следить за своим здоровьем!
# 20:35 15-09-2010 Татьяна, обратиться
Девочки у меня еще к вам такой вопрос. У вас как протекает ВПЧ, естькакие-то симптомы или нет?
# 23:17 16-09-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!У меня тоже ВПЧ 16,назначили изопринозин курс три месяца,сказали мужу тоже...подскажите как муж должен принимать также как и я?от шока у врача не спросила,вот решила спросить..Ответьте пожалуйста...
# 08:45 17-09-2010 Татьяна, обратиться
Мой муж принимал также как и я. Помимо этого мне еще выписали свеччи кипферон, курс 10 дней. Но я еще в течение наверно месяцев даже 4-х пользовалась эпигеном-спреем и также гелем для интимной гигиены. Как ни крути, нам поможет только наш иммунитет! Скоро пойду к врачу! Надеюсь, девочки, все у нас будет хорошо!
# 08:49 17-09-2010 Татьяна, обратиться
Не пояснила, в предъыдущем сообщении) Муж принимал изопринозин в течении 3-х месяцев. Екатерина, у вас есть какие-нибудь симптомы впч-16?
# 03:52 18-09-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо за помощь!!!У меня к сожалению очень тяжёлая ситуация,кроме впч 16 куча всего ещё...наши "классные" врачи лечением всё испортили,принимала и антибиотики,и эпиген-спрей, и энтерос-гель...и свечи всякие разные,всё стало ещё хуже...вот назначили изопринозин и кипферон...Подскажите ещё пожалуйста,предохраняться надо будет все три месяца лечения?
# 04:05 18-09-2010 Аноним, обратиться
Ещё подскажите пожалуйста,изопринозин это всё таки антибиотик или иммуностимулятор,от алкоголя надо будет воздержаться?
# 07:51 18-09-2010 Татьяна, обратиться
Мне назначили также изопринозин и кипферон. Изопринозин - это иммуностимулятор, на счет алкоголя даже в инструкции ничего не сказано. но я думаю лучше в этот период желательнее не употреблять. Предохраняться надо все три месяца. Да, врачи действительно "классные"! Я уже писала, что в первый раз мне помог эпиген-спрей и свечи кипферон, также витамины. При анализах ничего не было обнаружено. К сожалению, после беременности он снова проявился. И то узнала только тогда, когда пошла сдавать анализы для интереса после родов. Ничего, не нужно отчаиваться, нужно надеяться на лучшее) Мой папа в детстве вообще переболел лейкемией. Если даже в интернете почитать информацию об этой болезни, то там все очень страшно написано по сравнению с впч. Но тем не менее, слава Богу, он жив и здоров.Тьфу, тьфу и лейкемии никакой нет! Также впч может самостоятельно уйти из организма! Но, по крайней мере, я в это верю)
# 19:12 18-09-2010 Екатерина…, обратиться
Татьяна,спасибо огромное за помощь и поддержку!!!Будем надеяться на лучшее!Здоровья вам и вашему ребёночку!!!
# 09:56 19-09-2010 Аноним, обратиться
И вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Если будет здоровье, то остальное все будет!!!!!!!!!!
# 02:12 25-09-2010 Сергей, обратиться
Здравствуйте ! Если еще есть вопросы по поводу вируса папиломы,тогда прошу связатся по емейлу : zdorovemoe@bk.ru Есть методика лечения.
# 12:51 28-10-2010 отчаявшаяся…, обратиться
ДЕвчонки, подскжите пожалуйста, читала где-то что есть вакцина которая на 5 лет "замораживает" развитие вируса. и вы не можете заразить партнера.
у меня проблема наверно вам очеень знакомая, у меня обнаружили вирус в 19 лет. я пролечила папилломы. но в крови-то эта гадость все равно осталась! а я как и Олеся собралась замуж. Жених вообще не в курсе, и вся свадьба даже может сорваться ну или потом брак развалиться, если к нему перейдет эта дрянь!
если кто-то где-нибудь об этом слышал, подскажите пожалуйста где. я уже просто с ума схожу от этого всего! только об этом и думаю целыми днями((((
# 15:19 28-10-2010 Аля, обратиться
Такая же проблемма была. Ходила по врачам, прописывали сумасшедшие курсы антибиотиков, неоднократно. Убили всю микрофлору в кишечнике и по женской части. Потом все востанавливали, ой как не просто. прошло 3 года, и всетаки нашелся тот доктор который объяснил, что все вирусы находятся у нас в организме, а иммунная система их просто держит под контролем, иммунитет ислабивает и вирусы выходят на ружу. Но даже если у Вас и обнаружили вирус, то это еще не показатель - нужно сделать анализ на его колличественное содержание, а там уж все покадет норма или нет, вот тогда только можно бить тревогу
# 10:59 10-11-2010 Саша, обратиться
Здравствуйте! Сергей, вопрос один : что надо сделать , чтобы ознакомиться с методикой лечения, если она есть?)) очень хочется победить этот вирус папиллом, который на меня напал ко всему прочему....
# 11:59 24-12-2010 ксения, обратиться
девочки милые,с такими проблемами обращения к вашему генекологу мало!!!запешитесь на прием к анкологу в анкологию!уж она проведет правильное лечение!у меня тоже впч я со своим мужем здавали кучу анализов,довольно дорогостоящих,принимали антибиотики,проходили курс уколов,свечи и т.д...но впч не исчезает сам по себе!!!!!!мне его в той же анкологии за довольно умеренные деньги удаляли с помощу горячего ножа(не пугайтесь это не больно а скорей неприятно) прошло уже 2года,анализы все хорошие на том месте все хорошо.но теперь эта фигня на входе во влагалище,уже мой генеколог сказала что будем прижегать "солковагином" что из этого получиться потом сообщу:) но еще обязательно надо прививаться от рака ШМ!!!!!!
# 22:09 20-04-2011 Яна, обратиться
Здравствуйте,У меня 13 неделя беремености и мой племянник заболел ветрянкой. И день до етого я его обнимала и целовала. Что мне делать и есть ли какая-та угроза для ребёнка?
# 21:05 20-10-2014 Аноним, обратиться
Zdrastvuyte u menya obilnie vidilenie i ujasniy zapix iz vagini , ya tak bayus ne znayu çto delit, ya nedavna vişla zamuj mne ujasna stidna çto vo vremya seksa idyot nepriyatniy zapix. K ginikoluqu payti toja bayus potamuçta dumayu çto u menya çtota seryoznoe.