гинеколог

23:10 29-06-2010 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня 2 года назад были обнаружены ВПЧ 31, 33, 35 и 52 типов. Удаляли (точнее,замораживали). Теперь мне нужно удалять их снова. Только теперь говорят, что нужен какой-то анализ на цитологию Скажите, пожалуйста, какие вообще анализы и обследования нужны для того,чтобы можно было безопасно удалять папилломы и как убедится в том, есть ли какая-нибудь ещё опасность (например,рака) или нет?
И ещё узнала о препарате "Индинол" - который должен полностью удалять заражённые ВПЧ клетки из организма. А врачи говорят, что он не лечится. Что это значит?

Заранее спасибо.

Ответы

# 12:23 01-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что удаляли то? Кондиломы?
2. Сделать онкоцитологию.
3. НЕт, индинол - это банальный иммуномодулятор и такими свойствами не обладает.
# 23:12 05-07-2010 Анастасия…, обратиться
Да, удаляли кондиломы.
Спасибо.