гинеколог

22:55 05-07-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня хронический цистит с 16-ти лет (возникает 6-8 раз в год). Обращалась в разные больницы, назначали разное лечение, но избавиться от него не могу: лечу обострения- пью антибиотики почти каждый месяц(фурагин, фурадонин, палин, 5-нок, монурал, нолицин, юнидокс-солютаб). А 3 года назад поставили новый диагноз - МОЛОЧНИЦА. Лечили флюкостатом, кандибене, затем флуконазолом и гинезол 7(в виде крема). Спринцовывалась зверобоем и ромашкой. Очень часто после полового акта у меня возникают обострения цистита и молочницы. У мужа с анализами все нормально. У него после полового акта появляется красная сыпь,белые творожистые катышки на головке и зуд, но все проходит само через 3-4 дня. Когда я лечилась от молочницы, давала ему флуконазол однократно. У него было все нормально, пока не возникало раздражение у меня(а у меня в свою очередь-после полового акта). У меня в анализе мочи высеивается E. coli, не чувствительная почти ни к чему,а в мазке из влагалища- дрожжи. Никаких ЗППП ни у меня, ни у мужа нет(кроме молочницы).Также 4 года назад у меня был сальпингит(зппп не обнаружено)-лечили цефазолином, тержинаном.Мне кажется после этого и появилась молочница. Скажите пожалуйста, возможно ли в моем случае излечение хотя бы от молочницы? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:18 24-09-2010 Светлана…, обратиться
Елена,антибиотиками вы загубили себе иммунную систему,поэтому такие частые рецидивы!Могу вам посоветовать средство природного происхождения это-прополис,по своему действию не уступает даже антибиотикам!В моей практике был случай(сама работаю в лаборатории)когда больной долгое время не мог избавиться от плохого микроба,который сидел у него в горле.Часто сдавал анализ на чувствительность к антибиотикам,пропил кучу антибиотиков,короче все зря,микроб как сидел,так и сидел!Тогда мы ему посоветовали полоскать рот настойкой прополиса.Через месяц он повторно сдает,все чисто!Можете приобрести прополис у хороших пчеловодов,рецепт и дозировку найдете в инете-если нет,в аптеке продают готовую настойку.Местно обязательно используйте свечи с прополисом во влагалище.Конечно лучше сделать самостоятельно мазь ,для этого вам понадобиться-50 грамм жидкого(натурального)меда,10 грамм прополиса,1 грамм маточного молочка(оно дорогое,если нет возможности,можете сделать мазь без молочка)20 грамм вазелиновой мази.Прополис измельчить,мед и вазелин подогреть на водяной бане,смешать с прополисом,из стерильной марли делать тампоны с мазью во влагалище на 2 часа через день,минимальный курс 20-25 дней.Готовую смесь хранить в холодильнике. Также советую пропить настойку алоэ с медом настоенную на спирте или водке,обладает мощным иммунномодулирующим эффектом!Если нет проблем с желудком,покушайте хрен(только не магазинный!)Он является одним из самых сильных растительных антибиотиков!Также хрен убивает дрожжевые грибы!Сама на себе проверяла!Только хрен и алоэ категорически нельзя применять при острых воспалительных процессах!Желаю вам успешного лечения и скорого выздоровления!Пишите мне на е-майл как пролечитесь.
# 15:31 24-09-2010 Светлана…, обратиться
Обязательно перед и после полового контакта подмывайтесь с мужем хозяйственным мылом,тогда риск рецидива цистита минимален!Обострение хронического кандидоза бывает при "сухом половом контакте"так сказать при трении,поэтому во время полового контакта,половые органы дожны быть влажными.После успешного лечения,вам нужно обязательно восстановить нормальную микрофлору,используйте бифидумбактерин орально в сухом виде и вагинально в свечках.Выздоравливайте!