гинеколог

00:20 17-08-2010 / Рита / Саратов, обратиться

Здравствуйте! Я резус-отрицательная беременная (25 нед), муж резус-положительный. Антител нет, беременность первая. Такое впечатление. что в нашем городе на сроке 28 недель иммуноглобулин еще никому не кололи. Только в 1 месте предлагают заказать шведский препарат Резонатив. Гинеколог отговаривает его колоть, т.к. в её практике оч. мало резус-конфликтов, и препарат новый, неизвестный. Я бы сделала инъекцию в 28 недель, если бы была уверена в его безопасности. Что Вы порекомендуете?

Ответы

# 08:25 17-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, надо делать.
Вот все препараты иммуноглобулина антирезус.
БэйРоу-Ди
ГиперРОУ С/Д
Иммуноглобулин человека антирезус RhO (D)
КамРОУ
Партобулин СДФ
Резонатив
# 18:03 26-04-2011 Денис, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Мы с женой резус не совместимая пара! Она (2-Rh-), я (1- Rh+). первая беременность- кесарево сечение кровь 1-Rh+, сейчас вторая беременность 27-28 недель, в первую и во вторую беременность титрф антирезусных антител не было. Сегодня проводился анализ-антител нет! Купил "резонатив" - 1250 МЕ. Вопрос: нужно ли вводить? Как я понимаю вводить мы будем антирезусные антитела, не будут ли они воздействовать на плод, тем самым вызывая все то что мы боимся при изосенсибилизации? Очень боюсь! пожалуйста помогите советом!!!