гинеколог

17:59 20-02-2002 / Ирина, обратиться

Я в полном замешательстве и нуждаюсь в действительно квалифицированной помощи!
Я беременна 12 недель, полгода назад, 3 сентября 2001г сдавала ПЦР на скрытые инфекции, были обнаружены: уреаплазма, кандида, и онкогенный вирус папилломы. Причем последния с проявлениями на половых органах в виде отростков на ножке или просто бородавочек. Начиная с 6 сентября по 30 октября прошла курс лечения:
1. Тетрациклин с нистатином - влагалищные обработки (10 раз)
2. Трихапол - влагалищные обработки (10)
3. Вильпрафен 500мг х 2р, 10 дн.
4. Эсенциале 1к х 2р, 30 дн.
5. Ацикловир 200 х 4р, 10 дн.
6. Флогил 1 свеча на ночь во влагалище
7. vit E 3р
8. Свечи бифидобактерин на ночь
9. Неовир 2. 0 в/ м 10раз
10. ТУя обрабатывать предверие влагалища
11. Солкодерм
У мужа ничего подобного обнаружено не было, но был пройден курс вильпрафена в течении 5 дней.

Сразу как назначали, т. е через 10 дней контрольный анализ не сдала.
Влагалищные выделения после курса лечения видоизменились, если раньше они были желтовато- зеленые и густые, то после лечения стали белые и жидкие, но не прозрачные, как положено. Во время лечения бородавочки сожгли солкодермом, а влагалище обработали ваготелом.
Последняя менструация была 22 ноября, примерно через месяц, скорее всего даже раньше, задержки еще не было, появилось подозрение о беременности, экспрес- тест дал положительный результат, т. е. 2 полоски. После нового года пошла к доктору, сдала контроль. Врач поставила беременность 5- 6 недель и подозрение на вагинальный кандиоз (судя по моим влагалищным выделениям). Анализ показал отсутствие уреаплазмы и кандиды, а вот вирус папилломы остался. Я в этом не сомневалась так как проявления его опять появились, врач сказала, что не стоит забивать себе голову, что во время беременности большой приток крови к половым органам и борадавки полезут с новой силой, во время беременности удалять их не стоит, ребенку это никак не грозит и полечим все это дело после родов. Она мне сразу сказала, что эта зараза впринципе неизлечима, что это на уровне ДНК, и можно смириться с пожизненным ношение вируса, главное затормозить его активность. К этому врачу я ходила в течении 3 лет, это платный кабинет и беременность они не ведут.
Пошла я в ЖК вставать на учет, соответственно показала все бумажки, все рассказала. И доктор из ЖК сказала мне, что этот вирус излечим и мы обязательно его будем лечить после 12 недель. Я весь интернет перевернула, однако не нашла подтверждения ее словам, однако вычитала что при родах может произойти заражение вирусом ребенка с неутешительными последствиями рака горла.
И еще сказала что у меня очень плохой мазок, прописала тержинан, однако я 6 дневный курс уже проходила - без результатно! Сейчас прохожу еще раз, но 10 дней. Она мне предложила нистатин, однако у него противопоказания при беременности! !!
Посоветуйте что делать, не хочу травить ребенка антибиотиками причем без результата, и опасаюсь за роды, ведь вирус активно себя проявляет, не означает ли это что стоит рожать через кесарево? Помогите! На прием к врачу в ЖК через неделю - начнет травить! !!

Ответы

# 03:58 21-02-2002 Ленин, обратиться
Этот вирус не способен причинить вреда организму, если нет иммунодефицита. Иммунодефицит же у вас вызван другими инфекциями, на больбе с которыми и следует сосредоточиться. Молочницу, если она не вызывает жжения, оставьте в покое - это не инфекция. И при беременности она едва ли не физиологична ввиду усиленного притока глюкозы к гениталиям.