гинеколог

12:59 13-10-2010 / Марьяна / Берегово, обратиться

Доброе времья суток.На протяжении года я безуспешно лечила молочницу,консультировалась у разных врачей,здавала мазок на цитологию и флору,принимала такие препараты:дифлюзол,микогал,канестен,далацин,ливарол,изол,пимафуцин,пимафукорт и т.д. которые и вспомнить уже не могу...но все напрастно...последние мазки на флору уже молочницу не показывали,а только коковую флору и гальднерелы.Постоянно есть выделения с неприятным запахом,ззуд,жжение,даже при мочеиспускании чуствую жжение...Ни о какой интимной жизни и речи быть не может...а у меня есть муж...и у него тоже жжение при половом контакте...
Недавно здала анализы в лаборатории "Смнэво",вот их результаты:
Антитела IgG к Toxoplasma gondiiECLIA 243.3 МЕ/мл
Антитела IgG к цитомегаловирусу(CMV)CLIA 0.2 МЕ/мл
Антитела IgG к HSV 1/2CLIA 4.6 Индекс
ПЦР. Mycoplasma hominis (соскоб) не обнаружена
ПЦР. Ureaplasma species обнаружена
(parvum+urealyticum, соскоб)
ПЦР. Chlamydia trachomatis не обнаружена
(соскоб)
ПЦР. Trichomonas vaginalis (соскоб) не обнаружена
Микроорганизмов Количество
1 Gardnerella vaginalis 10^4 КОЕ/мл
2 Enterococcus faecalis 10^3 КОЕ/мл

Врач назначила лечение и запретила половой контакт...только в презервативах можно.А вопрос в следующем-прокоментируйте пожайлуста результаты иследования.На сколько все это серьезно и как долго лечиться.И можно ли заниматься анальным и оральным (брать пенис в рот) без презерватива.Буду благодарна за професиональный и быстрый ответ.

Ответы

# 13:21 25-10-2010 Людмила, обратиться
Марьяна, обратитесь к нормальному специалисту! Если Вы действительно все перечисленные Вами препараты принимали - то Ваш врач свой диплом явно купил (если только Вы не занимались самолечением). Вам не молочницу лечить надо!!! Наличие у Вас уреаплпзмы ни о чем хорошем не говорит, отсюда Ваши с мужем жжения. А неприятный запах у Вас (и у мужа тоже) от гарднерел. Уреаплпзма - это достаточно серьезное заболевание, что может повлечь за собой непредсказуемые последствия - циститы, воспаления придатков, воспаления почек и т.п. вплоть до бесплодия. Причем если уреаплазма присутствует у одного из партнеров, то обязательно будет в наличии и у второго партнера, так же и гарднерелез. Обе болячки лечатся одним курсом. В кур лечения входят достаточно сильные антибиотики. Но уреаплазма такая зараза, что не любому антибиотику поддается для лечения. Для правильного назначения препарата (опять же, только нормальным врачом!) надо сдать анализ на стойкость ураеплазмы к антибиотикам и только потом делать назначения. Не забывайте, что после приема курса антибиотиков обязательно надо попринимать восстанавливающие микрофлору препараты, можно и во время курса лечения, на пример "Канадский йогурт" в капсулах. Сходите к нормальному врачу и он все вышеизложенное Вам подтвердит! Удачи.
# 23:19 03-11-2010 Ольга, обратиться
Людмила,здравствуйте! у меня обнаружили уреаплазмоз,но никаких анализов на стойкость уреаплазмы не делали и назначили лечение.
.Линекс по 2 капсулы 3 раза в день 5 дней после еды

2.Азитромицин 0,25 по 1 капсуле 2 раза в день, 12 дней
3. Микофлюкан 150 мл.гр. по 1 таблетке 1 раз в неделю №3. три недели (или флюконазол 150 мл.гр., или флюкостат 150 мл.гр.) ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ ПУНКТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ВМЕСТЕ!

4.Свечи йодоксид по 1 св. во влагалище на ночь 10 дней (кроме периода менструации) за тем свечи гексикон по 1 св тоже 10 дней

5.Циклоферон 12.5% по 2 кубика внутримышечно 10 дней по схеме : первый день менструации.второй.4.6.8.11.14.17.20.23 день(ЕМУ по календарному тоже 10 дней)
достаточно ли этого и правильное ли лечение?
# 23:34 03-11-2010 Ольга, обратиться
Людмила,здравствуйте! у меня обнаружили уреаплазмоз,но никаких анализов на стойкость уреаплазмы не делали и назначили лечение.
.Линекс по 2 капсулы 3 раза в день 5 дней после еды

2.Азитромицин 0,25 по 1 капсуле 2 раза в день, 12 дней
3. Микофлюкан 150 мл.гр. по 1 таблетке 1 раз в неделю №3. три недели (или флюконазол 150 мл.гр., или флюкостат 150 мл.гр.) ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ ПУНКТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ВМЕСТЕ!

4.Свечи йодоксид по 1 св. во влагалище на ночь 10 дней (кроме периода менструации) за тем свечи гексикон по 1 св тоже 10 дней

5.Циклоферон 12.5% по 2 кубика внутримышечно 10 дней по схеме : первый день менструации.второй.4.6.8.11.14.17.20.23 день(ЕМУ по календарному тоже 10 дней)
достаточно ли этого и правильное ли лечение?
И откуда берется это заболевание?перед началом половой жизни с партнером оба проверялись и вроде никаких проблем небыло.я не изменяла ему и ему,как бы это наивно не звучало,тоже доверяю.
# 15:50 05-11-2010 Аноним, обратиться
Ольга, это заболевание из так называемых "современных" или "нового поколения" и оно из разряда тех, что передаются половым путем. Вас же есть интернет, так поройтесь там. Информации об этой болячке достаточно. Но сразу думать о недоверии к Вашему партнеру ни вкоем случаи не надо! Когда Вы проверялись и у Вас было все "чисто", это не значит, что этой болезни не было у Вашего партнера. У мужчин ее несколько реже обнаруживают (как и ряд других ЗППП). Это не единичные случаи! Есть два вида уреаплазмы: парвум и уреалитикум. Образно выражаясь - один более спокойный, а второй более агрессивный. Результат у Вашего партнера зависит от того, какой вид присутсвовал у него. Не буду строить из себя врача (а я не врач), но что касается Вашего лечения:
то, что Вам сделали назначения не определив стойкость к антибиотикам - это, мягко выражаясь, непрофессионально! Линокс - это хорошо для кишечника, а по поводу всего остального ничего нельзя сказать и порядочный врач не сказал бы, поскольку не понятна стойкость к антибиотикам. Кое-что я тоже принимала, но такие вещи очень индивидуальны!!!!!! Ведь не зная стойкости, можно пролечиться и не получить никакого результата. А это деньги, нервы, печень и т.п. ... Я лично проходила через все это. Консультировалась я не у одного врача, а у нескольких, чтобы можно было сопоставлять результаты обследования. Перешерстила кучу информации на эту тему в интернете. И приходя на прием к каждому врачу, не стеснялась задавать вопросы на эту тему, при этом я информационно была уже подготовлена. Естесственно, всецело доверять той информации, что выложена в интернете, нельзя, но при этом она служит достаточным источником знаний. Было интересно наблюдать ревностные реакции врачей, когда я проявляла свою обознаность. Но только таким путем я нашла (надеюсь) хорошего специалиста, который, к стати, не ревностно среагировал на мою обознаность, а с уважением оценил. Вот на нем я остановилась, и осталась очень довольна своим выбором. Если хотите, мой Вам совет: не пожалейте денег на консультации и найдите хорошего врача, а уж потом тратьте деньги на лечение. К сведенью: дорогие клиники не всегда оправдывают уровень профессионализма врачей. По меньшей мере я в этом убедилась на собственном опыте.
# 15:52 05-11-2010 Людмила, обратиться
Ольга, это заболевание из так называемых "современных" или "нового поколения" и оно из разряда тех, что передаются половым путем. Вас же есть интернет, так поройтесь там. Информации об этой болячке достаточно. Но сразу думать о недоверии к Вашему партнеру ни вкоем случаи не надо! Когда Вы проверялись и у Вас было все "чисто", это не значит, что этой болезни не было у Вашего партнера. У мужчин ее несколько реже обнаруживают (как и ряд других ЗППП). Это не единичные случаи! Есть два вида уреаплазмы: парвум и уреалитикум. Образно выражаясь - один более спокойный, а второй более агрессивный. Результат у Вашего партнера зависит от того, какой вид присутсвовал у него. Не буду строить из себя врача (а я не врач), но что касается Вашего лечения:
то, что Вам сделали назначения не определив стойкость к антибиотикам - это, мягко выражаясь, непрофессионально! Линокс - это хорошо для кишечника, а по поводу всего остального ничего нельзя сказать и порядочный врач не сказал бы, поскольку не понятна стойкость к антибиотикам. Кое-что я тоже принимала, но такие вещи очень индивидуальны!!!!!! Ведь не зная стойкости, можно пролечиться и не получить никакого результата. А это деньги, нервы, печень и т.п. ... Я лично проходила через все это. Консультировалась я не у одного врача, а у нескольких, чтобы можно было сопоставлять результаты обследования. Перешерстила кучу информации на эту тему в интернете. И приходя на прием к каждому врачу, не стеснялась задавать вопросы на эту тему, при этом я информационно была уже подготовлена. Естесственно, всецело доверять той информации, что выложена в интернете, нельзя, но при этом она служит достаточным источником знаний. Было интересно наблюдать ревностные реакции врачей, когда я проявляла свою обознаность. Но только таким путем я нашла (надеюсь) хорошего специалиста, который, к стати, не ревностно среагировал на мою обознаность, а с уважением оценил. Вот на нем я остановилась, и осталась очень довольна своим выбором. Если хотите, мой Вам совет: не пожалейте денег на консультации и найдите хорошего врача, а уж потом тратьте деньги на лечение. К сведенью: дорогие клиники не всегда оправдывают уровень профессионализма врачей. По меньшей мере я в этом убедилась на собственном опыте.
# 20:03 28-02-2011 Елена, обратиться
Аноним, подскажите пожалуйста на каком враче вы остановились. Я бы тоже к нему пошла
# 20:06 28-02-2011 Елена, обратиться
Людмила, напишите мне пожалуйста, кому из врачей вы больше всего доверяете. А то у меня совсем нет времени на их поиски.
# 11:52 02-03-2011 Людмила, обратиться
Елена, Вы где живете? Если в Киеве, то подскажу.
# 11:54 02-03-2011 Людмила, обратиться
Елена, если у Вас нет времени на поиски... то Вы не цените свое здоровье. Печально!
# 09:49 03-03-2011 Елена, обратиться
Я живу в Москве. Каждый день работаю с утра до 19 часов вечера, кроме выходных. Я многих врачей прошла, но диагнозы все были неверные и лечение тоже. Я думаю, что у меня дисбактериоз слизистой влагалища после антибиотиков. По крайней мере ацилакт свечи стали помогать. А хороших врачей реально мало и ставить на себе эксперименты не хочется. А о здоровье я наоборот очень пекусь.