гинеколог

12:16 27-02-2002 / Жанна, обратиться

В каких случаях может произойти внематочная беременность? Какова вероятность этого? Что делать, если это произошло?

Ответы

# 23:28 26-10-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Я в течении шести лет лечилась от бесплодия. Первая ларороскопия пять лет назад по удалению спаек. Вторая - девять месяцев назад - был сильный эндометриоз, кисты обоих яичников, сильный спаечный процесс, востанавливали проходимость труб, далее шесть месяцев золадекса, третья лапороскопия - четыре месяца назад - пластика труб, долгожданная беременность, к сожалению внематочная (что не удивительно в моей ситуации). Труба сохранена, проходимость обоих труб есть, но судя по всему трубы малофункциональны. Я понимаю, что в моей ситуации риск повторения внематочной очень большой. Думаю, что мне надо готовиться к ЭКО, так как время уходит. Если кто- нибудь сможет ответьте на мои вопросы: 1. Стоит ли предпринимать попытки беременеть или однозначно ЭКО. 2. Существуют ли какие- нибудь методики, физио. процедуры, лекарства, что- либо способное улучшить функции маточных труб (при этом, чтобы не было в противопоказаниях эндометриоза). Ответьте пожалуйста. Согласна на любые достижения традиционной и нетрадиционной медецины. С уважением Татьяна, 27 лет.