гинеколог

13:41 22-01-2011 / кристина…, обратиться

мне 24 лет, партнеров было двое, родов , беременностей, абортов не было, из контрацепции только презервативы. Признаки воспаления: у меня давно.
начало декабря 2010: диагноз ектопия ШМ, кольпит.
результат МФ:лейкоциты на все поле зрения, коки в небол. количестве, споры дрожжей
результати цитологии: 2 тип с признаками воспаления.
Пройден курс лечения вместе с партнером: тынидазол (4т. 1 раз -2 дня), дазолик (1т. 1 раз -5 дней), осарбон (10 св.), нистатин (2 т. 2 разы -5 дней).
ефект: обильние желто-белые виделения без запаха вроде прекратились, но виделения увеличелись после менструации и добавились еще примеси творожистых белей, и стали отдавать иногда серизной по цвету…один день был внутренний зуд:/
У партнера красно-розовие точечки на пенисе не ищезли окончательно ни почле лечения клотримазолом(прописал его уролог), ни после лечения по этой схеме: может ето аллергия на презирватив?!
Рез.анализов после курса лечения до менструации: Флора была снова такае же, а цитология уже 1 стадия ( возможно из-за слишком малого времени после приема первых двух антибиотиков ( 9 дней) нистатина (3-4 дня)).
Сразу после первого курса лечения ходила на кольпоскопию: подтвердили наличие ектопии 14 мм и еще подозрение на дисплазию над ней ( но четкого описания кольпоскоп.картини нет, так как это был врач через знакомых). Он послал на анализ ВПЧ, биопсию - сказал не надо. Сделала: результат негативно ВПЧ ВКР. Врач сказал, что эктопия гормонального происхождения. А для выписки лекарств по лечению вагинита, прийти к нему с микрофлорой, так как бакпосев не совсем то.Этот врач сказал занять выжидательную позицию: нужно подождать 3 месяца. Сделаем повторно кольпоскопию: если не заживет то надо будет удалять.
Результати бакпосева после менструации: Gardnerella vaginalis 10*7 КОЕ\мл, Enterococcus faecium 10*7 КОЕ\мл, Candida albicans 10*6 КОЕ\мл. антибиотикограммы: Enterococcus устойчивый к
Клиндамицину, цефазолину, цефотаксиму, цефтриаксону; Candida чувствителен только к амфотерицину и нистатину, устойчивый к Интраконазол, Кетоконазол, Клотримазол, Флюконазол.
Результаты мазка(21.01) посл. менструация ( 28.12): палочки в небольшом количестве, лейкоциты на все поле зрения... ну и мой участковый гинеколог сказала, что молочница разбуялась. Результати онкоцытологии пока не готовы.ЕЕ диагноз: гарднерелез/дисбактериоз + кандидоз+ ектопия. Сначала лечим воспаление потом криотерапия ектопии(она сама зажить не может!). На заметке о возможной дисплазии ответила - что все через воспал.процес. вам не надо и биопсию сдавать так как покажет ложный результат.
Я согласна з мнением мого участк.врача, но почему-то уверенна в ее неполн. компетентности: фразы, что гарднереллы похожие на трихомонады(подозрения на которых она назначая первый курс лечения, которым скорее всего и убила мою флору :(((... ), нервничание, когда я проявляла какие-то знания в области гинекологии(сказал менше читать и-нет) незнания препарата макмимор( я предложила ей его), назначение следущего курса лечения:
табл.нистатин №40 по 2и. 2р. в день.
лактовит форте №30 - 1-5 капсул в день
свечи микоган, либо полиджинакс, либо гинезол ( думаю, судя по антибиотиккограмме. они мне не помогут) либо пимафуцин
вчера сказала лучше свечи гинофлор №6.
Вопросы:
1)етрекоки и гарднерелла могут быть уничтожени лактобактериями или их надо отдельно убивать еще какими то препаратами,
2) сначала надо вилечить молочницу (нистатин, пимафуцин) или паралельно с ними принимать пробиотики, так как лактобактерии уничтожают кандид.
3) ектопия может сама зажить после излечения вагинита, надо ли после будет ее лечить такими методами как крио, или лучше все же пробовать сначала гомеопатию и т.п., солковагин(если не будет диспазии), а потом уже радиоволны?
спасибо за ответ.

Повторно после менструации анализов гинеколог мне не сделала !!!

Ответы

# 14:05 22-01-2011 кристина…, обратиться
еще...нужно мне сдавать допольнительно какие то анализи: ПЦР, мазок на флору в приват.лаборатории - так как в гос.больнице пишут какую то кашу....
# 14:09 22-01-2011 Аноним, обратиться
нужно ли сдавать анализи на гормони, так как гинефлор срдержит єстриол и врач при колькоскопии сказал что ектопия гормонального происхождения.
# 03:32 20-02-2011 Людмила, обратиться
Кристина сдайте лучше анализы на ИППП скрытые, потому, как я уже год лечу воспаление шейки, которое проходит но на некоторое время, а состояние здоровья за год уже так ухудшилось (нервы, стрессы, дискомфорт).у меня к тому же эрозия, а это очаг где вся гадость обитает и к чему клеится. Такие гинекологи у меня были, и с опытом, ставили диагноз кольпит, молочница и лечили безрезультатно, пока не начиталась разного в нете и сама не пошла сдать анализы на инфекции, хотя врач считает до сих пор, даже после того что у меня анализы оказались не очень, что мне нужно к психиатру. Лучший врач-диагностик - это вы сами, лучше вас ваш организм не сможет познать никто. А врачи сидящие в кабинетах, или деньги с нас выкачивают или считают нас больными, но не по их части.Удачи вам.Берегите себя.
# 22:47 12-04-2011 кристина…, обратиться
Людмила, спасибо за дельный совет. мой врач сказал, а зачем Вам здавать на микоплазмы, хламидии, я не вижу причин. пролечилась я антибиотиками и пробиотиками, анализи чуть лучше, но воспаление осталось. рекомендация к анализам, написана лаборантом: проверить наличие више перечислених инфекций....врач сказал сдавайте...думала его прикончу, когда ПЦР показал начие уреаплазмы. тепер буду еще посев делать с антибиотикограмой. хех :/ лечим, но сами не знаем что...и снова будут антибиотики, пробиотики и купа денег..так можно годами лечиться :(
не чтоб сразу определить точный диагноз, основываясь на результатах всевозможных анализов. ппц