гинеколог

13:01 22-10-2000 / Света 27Лет…, обратиться

Не было менструаций в течение 5 месяцев. Был назначен прогастерон. 3 укола.3дня по уколу. На 5 день пошли скудные месячные по цвету напоминающие кровотечение (алые)
Был сдан анализ мочи на ХГ. Возможно, в мочу попала кровь из месячных. Ответ - положительный. После УЗИ беременность не подтвердилась. Почему ХГ положительный? Это может быть онкологическое заболевание? Я слышала – ХГ сдают при каком-то онкологическом заболевании?
На девятый или седьмой день была сдана кровь на гормоны. Все ли в норме?
Пролактин 133,0мМе/л ЛГ 12,2Ме/л ФСГ 7,0Ме/л Эстрадиол 398,9 нмоль/л
ТТГ1,08 мМе/л Т3 –2,6 нмоль/л Т4-163,66нмоль/л Тестостерон 3,1 нмоль/л
Метод исследования – радиоимунные и иммуноферментные

Ответы

# 22:12 22-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно выяснять,что со щитовидной железой( имеется повышение гормонов щитовидной железы), и у вас повышен ЛГ и эстрогены, что является причиной отсутствия менструации. ХГЧ - действительно маркер опасного зокачественного заболевания - пузырного заноса или хорионкарциномы. Поэтому настоятельно советую повторить анализ на ХГЧ , но не в моче ,а в крови.