гинеколог

20:13 03-02-2011 / @аноним / Пермь, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, не рожала и не беременела. На приеме у гинеколога обнаружили эрозию шейки матки. Назначили лечение митронидазол и клион Д. Но перед этим сказали сдать анализы: папилломавирус DNA Pappilomavirus (16-70 типы суммарно колич. титр), хламидии DNA Chlamydia trachomatis (кач.), диагностика уреамикроплазмоза DNA Mycoplasma hominis (кач.), DNA U.parvum (кач.) и бактериология из ц.к. .
Скажите пожалуйста, являются ли эти анализы обязательными для лечения эрозии? Возможно ли начать прием лекарств не сдав анализы? И еще, если я забеременею, не будет ли это опасно? Можно ли вообще беременеть при эрозии?
Заранее, Спасибо за ответ!

Ответы

# 21:37 03-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не являются. Для вас основные анализы - мазок на флору и онкоцитология.
# 21:44 03-02-2011 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, т.е. можно начать прием митронидазола и клион Д?