гинеколог

20:25 26-03-2002 / Youlia, обратиться

Zdravstvyite! Pomogite mne pogalyista. Y ge vtoroi raz za 2 goda y meni vnematochnai beremennost. Pervai oboshlas, mne sdelali ykol u rebenok vishel vtechenie 3 nedel. Seichas doktor stavit mne srok 8 nedel vnematochnoi beremennosti. Mogy li i oboitis bez operasii, doktor govorit chto mogno poprobovat sdelat ykol opit, no lychshe sdelat operesiy, no ved vracham vsegda legch vskrit chem vozitsi s ykolami u prochee. Skagite pogalyista na kakom sroke mogey proizoiti razriv tryb, u voobshe kak lychshe postypit. I seishas naxogys v drygoi strane u nemogy obratitsi k nashim spesialistam. Pomogite mne pogalyista, mne seichas doktor naznashil priem kakix- to lekarstv, no i ne znay dli chego oni, ix nado propit 3 dni, a potom nado priiti k doktory, vrode bi kak sdelat ykol. Mogy li i rasschitivat, chto bi oboitis bez operesii? Y meni seichas nebolshie boli sprava, kaku v proshlyi beremennost, temperatyra 37, 1 u gde- to vsego 3 dni pomazala krov, no seichas nichego net. Pomogite mne pogalyista , podskagite kak lychshe, i ygasno boys delat operasiy, potomychto znay chto ito takoe, y meni 9, 5 let nazad bilo kesarevo sechenie, i znay chto ito takoe. U eshe chto mne delat potom, chto bi izbegat opit vnematochnix beremennostei. Zaranee vam blagodarna, cpacibo za otvet.

Ответы

# 23:26 27-03-2002 Любовь( Врач)…, обратиться
Юлия, если врач ставит диагноз прогрессирующая трубная беременность- он обязан делать операцию сразу же, по экстренным показаниям. Он не имеет права даже наблюдать такого больного! !! Ни один гинеколог в России не дожидается, пока разорвется труба, ведь внутреннее кровотечение может быть очень массивным! !! Другое дело, что поставить этот диагноз, пока не разорвалась труба- очень сложно! Но если у врача нет сомнений, то тут даже нечего раздумывать!
# 07:14 28-03-2002 Youlia (И.Б. 20…, обратиться
Yvagaemii doktor! I vas ne ochen ponila, da u vi navernoe toge. Mogno li s vami perepisivatsi poka nezakonchitsi moi problema. Segodni i sxodila opit k vrachy u mne sdelali ykol, ne znay kak on nazivaetsi, potomychto i neponimay ix ieroglifi, mne obisnili, chto ito rassasivayshii ykol u skazali podoiti cherez nedely, chto bi opit sdat krov na analiz nalichia rebenka u podoiti na priem k doktory. Voobshe segodni doktor ylibnylsi u skazal chto vse analizi krovi y meni xoroshie u mogno delat ykol. Vi mne tolko skagite, moget li ito podeistvovat na 7 nedele beremennosti? I eshe kak mne bit dalshe, chto bi izbegat opit takogo, moget nygno sdat kakie- nibyd analizi ili eshe chto- to. I tak ystala moralno, chto eshe takogo nevidergy. U eshe smogy li i imet normalnyi beremennost, potomychto xotela bi v dalneishem imet eshe odnogo rebenka u cherz skolo vremeni i mogy beremenet? Otvetite mne pogalyista na vse voprosi.
# 07:15 28-03-2002 Youlia (И.Б. 20…, обратиться
Yvagaemii doktor! I vas ne ochen ponila, da u vi navernoe toge. Mogno li s vami perepisivatsi poka nezakonchitsi moi problema. Segodni i sxodila opit k vrachy u mne sdelali ykol, ne znay kak on nazivaetsi, potomychto i neponimay ix ieroglifi, mne obisnili, chto ito rassasivayshii ykol u skazali podoiti cherez nedely, chto bi opit sdat krov na analiz nalichia rebenka u podoiti na priem k doktory. Voobshe segodni doktor ylibnylsi u skazal chto vse analizi krovi y meni xoroshie u mogno delat ykol. Vi mne tolko skagite, moget li ito podeistvovat na 7 nedele beremennosti? I eshe kak mne bit dalshe, chto bi izbegat opit takogo, moget nygno sdat kakie- nibyd analizi ili eshe chto- to. I tak ystala moralno, chto eshe takogo nevidergy. U eshe smogy li i imet normalnyi beremennost, potomychto xotela bi v dalneishem imet eshe odnogo rebenka u cherz skolo vremeni i mogy beremenet? Otvetite mne pogalyista na vse voprosi.
# 07:15 28-03-2002 Youlia (И.Б. 20…, обратиться
Yvagaemii doktor! I vas ne ochen ponila, da u vi navernoe toge. Mogno li s vami perepisivatsi poka nezakonchitsi moi problema. Segodni i sxodila opit k vrachy u mne sdelali ykol, ne znay kak on nazivaetsi, potomychto i neponimay ix ieroglifi, mne obisnili, chto ito rassasivayshii ykol u skazali podoiti cherez nedely, chto bi opit sdat krov na analiz nalichia rebenka u podoiti na priem k doktory. Voobshe segodni doktor ylibnylsi u skazal chto vse analizi krovi y meni xoroshie u mogno delat ykol. Vi mne tolko skagite, moget li ito podeistvovat na 7 nedele beremennosti? I eshe kak mne bit dalshe, chto bi izbegat opit takogo, moget nygno sdat kakie- nibyd analizi ili eshe chto- to. I tak ystala moralno, chto eshe takogo nevidergy. U eshe smogy li i imet normalnyi beremennost, potomychto xotela bi v dalneishem imet eshe odnogo rebenka u cherz skolo vremeni i mogy beremenet? Otvetite mne pogalyista na vse voprosi.
# 20:58 28-03-2002 Любовь, обратиться
Юля, я Вас прекрасно поняла. У Вас внематочная беременность и скорее всего она в маточной трубе, так называемая трубная(это самый частый вариант).
Еще раз говорю, что такой диагноз- показание для операции. Я ничего Вам не могу сказать, поможет или не поможет этот укол, я только знаю, что в России врачи не придерживаются выжидательной тактики в таких ситуациях. , так как это опасно. По каким- то причинам, яйцеклетка у Вас задерживается в трубе, там ее настигает сперматозоид(в норме это должно происходить в матке), происходит оплодотворение и прикрепление плодного яйца к стенке. Начинают в стенку трубы(которая очень узкая) врастать ворсины хориона(будущей плаценты). Плодное яйцо растет и на каком- то этапе может просто произойти разрыв трубы с массивным внутренним кровотечением, опасным для жизни. Поэтому, при диагнозе прогрессирующей трубной беременности показано удаление трубы оперативным методом. У женщин есть 2 трубы, поэтому, даже при отсутствии одной трубы в последующем может наступить беременность, если вторая труба проходима. Причину таких беременностей определить бывает сложно. Но иногда это может быть просто воспалительные процессы в придатках, сопровождающийся спаечным процессом, нарушающим нормальную проходимость труб. Вам лучше обследоваться в стационаре и пройти курс лечения перед планируемой беременностью, если это будет необходимо.
# 15:26 30-03-2002 Youlia, обратиться
Yvagaemii doktor ! Bolshoe spasibo za otvet, vot teper i vse ponila. Pokontroliryite meni eshe nemnogko , pogalyista, seichas y meni yge zakanchivaetsi 3 den kak sdelali ykol. V pervii den k vechery y meni poshla krov u stal bolet ves givot, vtoroi den toge samoe, a vot segodni na 3 den vishli (izvinite)kakie- to kyski, moget ito u est rebenok(chastisi). U eshe posle itogo vixoda stalo namnogo legche, bol pochti vsi proshla. Temperatyra za iti dni ne podnimalas, vrode bi vse poka normalno. Ito tak vse u dolgno proisxodit? Skolko(vremeni0bydet ito vse proisxodit? Dve, a moget tri nedeli? A moget i obmanivays? Vi mogete mne rasskazat pro simptomi? I postarays Vas dergat v kyrse oix sobitii? Bydet li y meni vse v poridke do chetverga, t. e eshe 4 dni i ne znay, no esli da , to v chetveg mne na priem k vrashy u sdachy analiza krovi, u potom i obizatelno napishy rezyltati, moget y meni u togda bydyt voprosi. Spasibo Vam doktor za vse. Zaranee blagodarna za oveti.
# 15:34 30-03-2002 Youlia (И.Б. 20…, обратиться
Yvagaemii doktor LYBOV! Posmotrite pogalyista istoriy bolezni 20591, tam dli Vas est eshe nemnogo voprosov. Spasibo.