гинеколог

19:12 18-03-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте была у гинеколога предварительный диагноз поставили молочница, мазок показал что не обнаружено все норме. 4 месяца назад я уже лечила молочницу залаином однократно. Сейчас у меня гиперемия, зуд в области наружных половых органов основном вечером, запах, , постоянное мокрое состояние. Врач назначила подмывание содовым раствором, свечи ливерол или кандибене. можно свечи ставить если мазок нечего не показал, если нет что можно принимать

Ответы

# 20:48 21-03-2011 Эlena, обратиться
Очень странно- если всё в норме, то откуда такие ощущения? Это наша совдеповская медицина... По Вашим описаниям это больше похоже на гарднереллу. Если так, то нужно использовать Тержинан или Нео-Пенотран. Но начала сдайте анализы на гарднереллу и общий мазок на микрофлору.
Ливарол - это кетоконазол, препарат показан исключительно против молочницы(дрожжевого грибка). Ели в мазке его нет, не используйте его!
# 14:31 24-03-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня белые обильные выделения и зуд во влагалище, боль при мочеиспускании, а у мужа как сыпь на головке члена. Лечились по 2 т. Флюкостата с интервалом в 3 дня, а я свечи Ливарол, ничего не помогло, скажите что еще можно сделать?