гинеколог

09:54 27-03-2011 / Юлия / Бийск, обратиться

Здравствуйте!У меня беременность 2 недели.8 дней пью настойку на спирту,в которую входят цимицифуга,ортилия,норичник,Марин корень.Мне "прописала "ее пить одна знакомая женщина,занимающаяся народной медициной 20 лет,когда я пришла к ней и сказала,что у меня фиброаденомы.С помощью этих трав,как я поняла,можно повлиять на гормональный сбой в организме,в результате,которого скорее всего(и по мнению врачей тоже) и появились у меня эти фиброаденомы.Нужно принимать месяц по 1-2 десертной ложке в день.А дальше видно будет по моему состоянию,изменениям,продолжать пить или остановиться...Скажите,не опасны ли эти травы во время беременности,тем более,что они на спирту,хоть я и принимаю в малых количествах?Я читала в интернете,что цимицифугу нельзя категорически принимать во время беремеенности.Я задала этот вопрос своей знакомой,которая и дала мне это лекарство,она сказала,что не нужно верить всему,что пишут в интернете,можно пить смело эту настойку.Она никак не повредит ребенку,и даже,наоборот,поможет его здоровому развитию.Не знаю,кому верить.Помогите разобраться,пожалуйста!Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 15:46 02-07-2011 Элита, обратиться
Я тоже читала,что беременным и кормящим ,запрещрно принимать этот припарат.Тем более на спирту,это плохо влияет на развитие мозга ребёнка.Нужно сначало всё хорошенько узнать,а потом принимать.