banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

15:40 25-04-2011 / Эльвира / Казань, обратиться

Здравствуйте. планирую беременеть, по узи видно что нет овуляции, так же есть нарушение мц. Гениколог назначила мне стимуляцию яичников: с 3 д по 13 дн цикла Микрофоллин-форте по 1 табл, зачем 3 дня перерыв, с 16 по 26 дн Утрожестан по 2 капсулы вагинально.Но при этом не сказала что должен быть контроль узи. Скажи пожалуйста нужен ли в данном случае контрольно узиЮ, если да то как нужно провести его? нужен ли какой нибудь прокол для выпуска фолликул?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:23 25-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не стимуляция, а цикличиская гормонотерапия. НЕт никакой необходимости в контрольном УЗИ в первом цикле.
# 21:32 06-01-2016 Рина, обратиться
Здравствуйте. Мне 34 года. 6 лет назад делала ЭКО перед процедурой у меня обнаружили гипотериоз, поликистоз, компенсировали. Были осложнения аллергия, удаление желчекаменной болезни. В 2014г. произошла самостоятельная беременность, но она замерла. 2015г. поставили диагноз СИЯ, месячные сакратились с 6 до 3 дней, имеют мажущий, коричневый хорактер выделений, скудные. Врач женской консультации очень долго скрывала данный диагноз, я узнала его от профессора гинеколога в платной клиники г. Оренбурга. Потом врач женской консультации заявила у тебя СИЯ из-за ЭКО я не знаю, что с тобой делать езжай снова в ЦПС там тебя изуродовали вот пусть и лечат. Поехала мне там диагноз сия не поставили провели анализы на гармоны и узи. вот результаты. пролактин 230.81, фсг8.18,
лг 10.40, тестостерон 1.20, ттг1.05 на фоне приема эутирокса доза 75, амг 4.31 узи на 22 день цикла матка 44-36-47мм.Контуры четкие, ровные, форма матки обычная, структара миометрия без патологий. эндометрий толщина функционального слоя 6мм, истончен, повешенной эхогенности. Контуры эндометрия на границе с внтренним мышечным слоем четкие, неровные. Отражение от энлометрия не деформировано. Шейка матки обычных размеров. Форма обычная. Строение не изменено. Цервикальный канал не расширен, повышенной эхогенности- эндоцервицит. Кисты эндоцервикса до 7мм.
Яичник слева 34-19-28мм, не увеличен. Форма обычная. Мультифолликулярной структуры. Желтое тело 11мм с ослабленным кровотоком с индексом резистентности 0.52, МАС 14,6 см. сек., МВС 7 см.сек и фолликулы до 5мм. Яичник справа 35-21-27мм, не увеличен. Форма обычная. кИСТОЗНОЙ СТРУКТУРЫ. мЕЛКОСЕТЧАТОЕ ЖЕЛТОЕ ТЕЛО 19ММ С ОСЛАБЛЕННЫМ КРОВОТОКОМ И ФОЛЛИКУЛЫ ДО 5ММ. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.Патологические образования в области малого таза не выявлены. НА ЦДК вастикуляризация в маточных артериях: слева ИР 0.82., справо ИР 0.85- снижен. Заключение: Уз картина недостатачности лютеиновой фазы, эндометрита, эндоцервицита. Врач диагноз СИЯ в центре не признает, а вот лечение назначила как при СИЯ Дивигель 0,5 - 1р в день мазать, с 5-16 д.ц. с 16- 25 ультрожестан +верошпирон 2 р. в день. Поставили на очередь на повторное ЭКО. Я не доверяю врачам, чувствую себя обманутой, скажите какой всеже у меня диагнох. Стоит ли идти на повторное ЭКО и каковы будут последствия? не закончится ли для меня это абсолютным климаксо, или гробом.? Боюсь принимать дивигель очень много побочки. Подскажите, как правильно поступить?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru