banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

22:02 20-05-2011 / Алла / Севастополь, обратиться

Татьяна Борисовна и все доктора этого сайта,здравствуйте.
Прошу у Вас помощи в двух вопросах. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТКАЖИТЕ, Мне очень важно ваша мнение и совет.
Меня замучили
Боли . ощущение .что болит вся брюшина и поясница и днем и ночью ( 7 операций по гинекологии фолликулярные кисты, резекция яичников, удаление труб. Кишечник спайки и удалили 1.2 м кишечника ., Все операции провоили с целью забеременеть.. Два ЭКО, Но все безрезультатно.
Как мне теперь хотя бы немного избавиться от болей. На Узи мне сказал доктор, что боли от спаек, Так как все органы брюшины без особенностей и таких болей давать не могут. Могу ли я в качестве лечения использовать радон (санаторий «Хмельник» Винницкой области) не спровоцирует ли родон раковые образования?
И еще доктора пояснили , что теперь мой патологический климакс связан именно с проведенным раннее оперативным лечением. Приливы. 50-60 приливов в сутки. Состояние до умопомешательства. Использовала Фемостон конти1/5 . в январе2011г. препарат перестала применять, т.к.назначение было на год. Только Фемостон очень помог, хотя до его использовала множество препаратов.
Пожалуйста, подскажите могу ли я снова начать использовать Фемостон. После окончания приема уже на третий день приливы вернулись с той же частотой.
НО ВЕСЬ УЖАС ЗАКЛЮЧАТСЯ В ТОМ, ЧТО ВСЕ ДОКТОРА ДВИГАЮТ ПЛЕЧАМИ И ГОВОРЯТ, ЧТО НИЧЕМ ПОМОЧЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ, ЧТО НУЖНО СМИРИТЬСЯ И ТЕРПЕТЬ. Только терпеть не возможно, живу , как экзекуции пожизненной. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМ СОВЕТОМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Результат рентгена молочных желез не могу Вам сообщить , т.к. почерк очень неразборчив., но со слов мамоллога противопоказаний нет. УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ:
Правя железа: строение смешанное с преобладанием жировой ткани; железистая ткань в виде тонких прослоек,без очаговых изменений, протоки 1 и 2 порядка фрагментарн расширены до 2.8 мм. Аксилярные лимфоузлы не увиличены.
Левая железа : строение смешанное с преобладанием жировой ткани; железистая ткань в виде тонких прослоек,без очаговых изменений, протоки 1 и 2 порядка фрагментарн расширены до 2.8 мм. Аксилярные лимфоузлы не увиличены.
Заключение: Двухсторонняя дуктэктозия.

УЗИ МАЛОГО ТАЗА :
МАТКА: расположена в anteversio, anteflexio
ТЕЛО 4,6х2.6х4.5см.не увеличено, обычной формы. Контуры ровные четкие. МИОМЕТРИЙ нормальной эхогенности, крупнозернистого вида, диффузно неоднородной эхоструктуры. Во внутреннем мышечном слое, в области дна, визуализируются мелкие анехогенные (кистозные) включения диаметром 1.5-2.3 мм
Очаговых изменений эхоструктуры на этом фоне не определяется. Полость матки не деформирована, не расширена. М-эхо -0.3см (нормальной толщины)
ШЕЙКА- 2.3х2.4х3.5см , не увеличена, содержит множественные кисты эндоцервикса размерами от 0.3 - 0.85см
В Дугласовом пространстве свободной жидкости не оределяется.
ПРИДАТКИ.
Правый яичник: обычного положения , подвижность ограничена, при компрессии датчиком- резко болезненный.
РАЗМЕРЫ ОD: 2.6х1.2х2.0см- не увеличен. По контуру определяются множественные мелкие гиперэхогенные включения(СПАЙКИ) Фолликулярный аппарат не дифференцируется. Строма не равномерно уплотнена.
При ЦДК сосудистый рисунок и показатели в /яичникового кровотока- б/о.

Труба не расширена(не визуализируется)
Левый яичник обычного положения, подвижность незначительно ограничена, при компрессии датчиком- резко болезненный
РАЗМЕРЫ OS 2.6х1.5х1.4см –не увеличен. По контуру определяются мелкие гиперэхогенные включения. Визуализируются единичные мелкие фолликулы диаметром 0.3-0.7см . Строма неравномерно уплотнена. При ЦДК сосудистый рисунок и показатели в /яичникового кровотока- б/о.
Труба не расширена(не визуализируется).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ признаки хр.с/оофорита, спаечного процесса в МТ. Диффузные изменения миометрия .
Инволютивные изменения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru