гинеколог

18:37 24-05-2011 / Кристина… / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте!
мене очень нужна помощь или совет.мне 17 лет.я на 6 неделе береммености.моя мама хочет что бы я делола аборт.если нельзя мини,то тогда хирургический.она говорит что ребенок не выжевет,не прокормлю,не одену,тоесть ничего в жизни не дам.мама парня против аборта,она хочет забрать меня к себе,парень пойдет на роботу...
Можете еще мне сказать серьздные последствия будут после аборта,и могу ли я его еще таблетками сделоть?

мне очень страшно,я хочу родить ребеночка,не хочу его убивать,но в то же время боюсь ему жизнь нищитой испортить

...дайте пожалуйста совет

Ответы

# 09:59 26-05-2011 Ирина, обратиться
Кристиночка, дорогая, рожай ребёнка!!! Последствия аборта могут быть самыми разными, в будущем ты можешь не иметь детей. У тебя есть поддержка со стороны мамы твоего парня. Поверь, когда родиться малыш найдёте и силы, и деньги для того, чтобы поставить его на ноги. Не убивай малыша, я сама мама и знаю, что нет большего счастья в жизни, чем быть МАМОЙ ! Удачи тебе!
# 13:18 26-05-2011 лена, обратиться
Кристина рожая ребенка ты ему жизнь не испортиш а вот если убъеш его то тогда испортиш.И послушай маму парня и ты никогда не будеш жалеть что родила.
Посмотри в раздел "бесплодие" - сколько женщин не могут забеременять после аборта ! Они тоже думали, что не могут обеспечить ребенка и сделали аборт, а теперь они обеспечены, но не могут забеременять.Набери в инете Аборт и не убивай ребенка когда родиш возмеш впервые ребенка на руки будеш плакать от счастья и смотря на него будеш сама себе не верить что его могло не быть.
И твоя мама будет говорить тебе спасибо за внука или внучку,

Аборт и его последствия

аборт и его последствия Еще великий русский гинеколог В. Ф. Снегирев писал: «Аборт есть операция из-за угла, операция ломом и лопатой». Это действительно так, ведь врачу вслепую предстоит выскоблить всю внутреннюю поверхность матки, после чего образуется кровоточащая рана размером с ладонь. Для введения в матку инструмента ее расширяют, а точнее, надрывают шейку матки. Вследствие удаления из матки зародыша в организме начинается настоящая «гормональная буря».

Сделав аборт, женщина лишается беременности, но может приобрести другие проблемы со здоровьем. Последствия аборта могут сказаться, как вскоре после проведения этой операции, так и в будущем женщины. Ни один врач не сможет Вам гарантировать, что все пройдет гладко и без последствий. Нарушение менструального цикла – это в лучшем случае, но все может обернуться куда хуже.

В ходе операции может случиться повреждение матки, начаться сильное кровотечение, что потребует переливание крови, а иногда и полностью удаляется матка. На матке может образоваться рубец, что влечет за собой непроходимость маточных труб. Различают полную и частичную непроходимость маточных труб. Если при частичной непроходимости у Вас еще есть шансы забеременеть, то при полной – бесплодие, как приговор. Но и при частичной непроходимости велика вероятность внематочной беременности.

Если аборт проходит под наркозом, то последствия могут быть такими, как нарушение ритма сердца, дыхания, проблемы с печенью. При проведении операции может быть занесена инфекция и если ее не распознать вовремя и не лечить, то, как следствие, это может привести к хроническому воспалению маточных труб – воспалению придатков.

Последствия аборта могут сказаться и на детородной функции в будущем. Они могут проявиться в виде невынашивания беременностей и различными аномалиями. Боясь осложнений после аборта, многие женщины выбирают медикаментозное прерывание беременности, но и здесь все обходится не без осложнений.

Необходимо знать, что и эта процедура может вызвать кровотечение и инфекционные осложнения. Бывает, что применение препарата не приводит к прерыванию беременности и приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Некоторые препараты вызывают аллергические реакции. В результате сделанного аборта у некоторых женщин появляются психические нарушения. Они становятся раздражительными, появляется чувство вины, депрессия, страхи, сон становится беспокойным и мучают кошмары.

Помните о том, что аборт, в том числе проведенный медикаментозно, может быть опасен для Вашего здоровья. Поэтому, если Вам не жалко убивать маленького человечка, то подумайте хотя бы о себе, отправляясь на аборт. Если Вам не нужна незапланированная беременность, то лучше всего заранее знать о последствиях аборта, которые Вас ждут, и предохраняться как следует.

Прочти сдесь писала женщина
так вышло что в октябре 2010 делала аборт (2 мифепристон, 2 миролюта) организм просто не выдержал бы вторые роды ( первому ребенку было 6 мес),. Делала дома (долго раздумывала над тем стоит ли, морально было тяжело) пила миролют в ночь, начались схватки плодное яйцо вышло (6 недель), самое страшное что это не сгустки крови, я видела своего нерожденного ребеночка, глазки, ручки, ножки.. до сих пор кляну себя и наверное никогда не прощю.
# 13:42 26-05-2011 ursa, обратиться
НЕ СОВЕРШАЙТЕ НЕПОПРАВИМОГО, еще ни одна женщина не пожалела о том что оставила ребенка. И практически все (за исключениями конечно, но где их нет) - очень жалеют об аборте и не могут себе простить. Тем более у вас есть огромная поддержка! У вас ЕСТЬ выбор. Моя бабушка родила в 16, а потом еще двоих родила, и сейчас в свои почти 80 в полном здравии. Тем более у нас сейчас медицина далеко шагнула, Вот увидите сколько счастья принесет вам малыш, никто вас так не сможет полюбить как ваш собственный ребенок. Да он уже вас любит, вы для него - все. И у вас есть огромный плюс - у вас есть шанс увидеть и своих внуков и правнуков. И конечно - заповедь - не убий. А мама у вас еще прощения будет просить. Родив малыша, вы поймете что сегодняшние ваши проблемы - мишура по сравнению с жизнью человека, вашего ребенка, который станет вашим смыслом жизни. Здоровья вам и вашему ребенку, а счастья он вам итак даст, это точно. (я сама стояла перед выбором в вашем возрасте, но сделала страшное ни с кем не посоветовавшись (в 17 лет жизни не знаешь), но мне повезло и после нескольких лет бесплодия судьба мне подарила недавно малыша, мое сокровище, моя самая большая радость, и чем больше проходит времени после аборта, тем тяжелее становится крест на душе, поверьте, ничто не поможет вас себя простить в будущем , это - на всю жизнь).
# 13:49 26-05-2011 Аноним, обратиться
И еще - поверьте мне, как маме, с малышом совсем не тяжело, и он совсем ни в чем не мешает. Это только кажется что будет сложно, т.к. в столь нежном возрасте как у вас мысли совсем другие. Не сложно ни капельки, да еще и вам предлагают помощь, папа малыша принимает. Да, он вначале будет ходить за вами по пятам как хвостик, но это от большой любви к вам. Он быстро вырастет, и вы еще сможете себя реализовать и в карьере если вам понадобиться, вам это будет сделать еще проще, .т.к. ребенок уже есть, у вас еще вся жизнь впереди. Раз жизнь вам посылает этого ребенка сейчас - нужно его принять, значит так надо, возможно в будущем он станет единственной вашей опорой.
# 13:54 26-05-2011 Виктория…, обратиться
Главное,что бы ребенок нужен был ТЕБЕ. Если чувствуешь в себе силы и желание его растить с любовью и всей ответственностью,конечно,рожай. Если нет,то действительно можешь испортить жизнь и себе и ребенку. И если уже решишься на аборт,то не экономь-только хорошая клиника,где тебе все расскажут, посмотрят есть ли противопоказания и т.д. и современный таблетированый аборт. А вообще,молодая мама-это прекрасно. Но только если она действительно хочет ребенка. Желаю удачи,хорошо подумай
# 17:15 08-06-2011 Кусающая локти…, обратиться
Уважаемые анонимы!!!вы хоть понимаете,какую ответственность на себя берете,говоря "рожай"???До 12 недель-это не ребенок,а плод.Это не убийство,а хирургическая операция.Деньги не найдутся-Вы, уважаемая девушка,скорее всего окажетесь в незавидном положении -и моральном,и материальном.Вы должны отчетливо понимать,на что идете,когда решаете рожать.Если вы к этому не готовы,лучше не стоит плодить нищету.В 17 лет невозможно дать ребенку ничего!!!если ваша так называемая свекровь все возьмет на себя,тогда еще можно подумать,а вам нужно было думать о контрацепции и учебе,а не полагаться на "авось".Решение принимать только вам. Не верьте всем сказкам что тут пишут.Посторонним легко говорить.Удачи.
# 22:39 10-06-2011 Ani09, обратиться
Кусающая локти..., а от чего ты их кусаешь? Поди от хорошей жизни? Поверьте, лучше взять ответственности, сказав РОЖАЙ. А вот какую ответственность берете на себя вы, говоря -УБЕЙ? Кто вам дал право распоряжаться чужой жизнью? Может вы приравняли себя в Высшей силе? и от этого теперь кусаете локти?
Вы говорите, что в 17 лет невозможно дать ребенку ничего? А как же жизнь? Она может дать ребенку жизнь, и это самое великое, что может сделать женщина, это ее главное предназначение и этим она прекрасна.
# 22:45 10-06-2011 Ani09, обратиться
Кусающая локти..., да и ваша безграмотность возмутительна! Вы наверное врач? Вернее, врач - коновал? Запомните ВСЕ, кто УВИДИТ это сообщение - через 2 недели после зачатия у ребенка бьется сердце, это можно увидеть на УЗИ (и даже услышать), в следующие недели появляются все органы, руки, ноги, глаза, нервная система и головной мозг. Следующие 6 месяцев сформировавшиеся органы лишь увеличиваются в размере, растут. Читайте букварь!
# 22:54 10-06-2011 Валерия, обратиться
Милая Кристина!Я сама мама, моей дочери 1г 2 м, а мне 22.И я просто счастлива, хотя и когда узнала что беременна была не в восторге-жилья нет, работы тоже еще и учеба в институте.Но это как-то ушло на второй план когда я сходила на узи и твердо решила дать этому ребенку жизнь!!!Я уверена что вы не пожалеете о своем решении родить в будущем, тем более если отец признал ребенка, да и ваша мама со временем тоже будет радоваться внучке или внуку.Счастья и удачи!!!Думай сердцем.
# 19:23 20-06-2011 Лала, обратиться
Кристина, я мать 4х детей!!! Поверь это не просто, вынвшивать, рожать, воспитывать! не раз делала аборты, но поверь, первый ребенок, это просто чудо, ты смотришь на этот комочек и думаешь, он зависит только от тебя, он так беспомощен и ты бываешь горда тем, что в этом мире появился человек, который без тебя погибнет!!! милая, рожай! я мусульманка, но у христиан есть такое выражение - если Господь дал ребенка, Он даст и на ребека! когда твой ребенок родится начнет ходить в школу, садик у тебя делом принцыпа будет одеть его лучше всех, ты будешь работать старатся для него, у тебя будет стимул, твой ребеночек!!!!
# 10:55 01-07-2011 Александра…, обратиться
Напиши, что ты выбрала. Послушала ли маму или свое сердце???????????
# 17:05 26-04-2012 Кристина…, обратиться
я не родила,я увидела не уверенность в своем парне,он мне сказал что не сможет ! в общем,я решила что ребенок нужен уже в семье,а у меня её не было,!прошло уже почти год,и сейчас я понимаю что этот ребенок кроме меня никому не нужен был бы,такие отношения которые складываются у меня в семье парня ничего хорошего моему ребенку не дали,!а моя мама была рядом со мной во время аборта,она очень плакала и поддерживала меня,она мне сказала"я не хочу что бы ты растила ребенка -КАК НИБУДЬ,я хочу что бы ты ему могла дать все что я тебе не дала,что б ребенок не в чем не нуждался,и что бы ты сама прожила нормальную молодость,"
да,мне больно и я не могу себя простить за то что я сделала,!
но я надеюсь что у меня не будет никаких последствий,я когда подросту стану постарше ,приобрету свое жилье,и все что мне надо,тогда рожу . мне хочется что бы мой ребенок не ходил раздрыпаный ,не аккуратный,или клянчил что-то у кого-то!мне бы никто денег не давал ,и жить я бы не смогла с ребенком здесь,!все не так просто как кажется на первый взгляд!
я не говорю что я сделала правильно,нет,я просто дура что позволила себе изначально не обдумавши забеременеть
# 18:07 13-12-2012 йцук, обратиться
Продам, помогу купить Сайтотек (Мизопростол)-препарат для медикаметозного аборта до 63 дней. В таблетках лекарственные формы 200 мкг. фарм компании Пфайзер. Применяется в современной медицине для прерывания беременности при малых сроках, после начала последнего менструального цикла.Индуцирует сокращение гладких мышц миометрия и расширяет шейку матки.

Исключает вероятность возникновения входящей инфекции и связанных с ней последствий.

Вся информация по адресу tabl2012@inbox.ru
Стоимость - 3000р.
В день обращения.