гинеколог

09:41 26-05-2011 / Ирина / Мурманск, обратиться

мне 30 лет.у меня во время беременности обнаружили ВПЧ -16.прошло 4 года.была эрозия-вылечила.теперь врач мне назначил лечение препаратами Гроприносин (табл)на 10 дней и свечи Инферон.и что ,проведя такое лечение,ВПЧ - 16 пропадет совсем?эти средства эффективны?просто я очень боюсь последствий,касательно жизни.

Ответы

# 16:03 03-06-2011 @аноним, обратиться
Ирина, ВПЧ не лечится. Он находится либо в стадии обострения, либо в стадии ремиссии. Вам нужно поддерживать иммунитет. Гроприносин я тоже принимаю, борюсь с герпесом. Пока что помогает, там посмотрим. тьфу тьфу
ВПЧ не такой уж страшный вирус, не бойтесь его. Просто старайтесь вести правильный образ жизни и побольше позитива )) Полно других боляк, которые часто более серьезные.