гинеколог

12:35 30-07-2011 / Александра… / Гомель, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос 1 мес. назад сделали лапароскопию(по поводу бесплодия), обнаружили генитальный эндометриоз, прижгли, назначили Жанин 6 мес.Пью 1й цикл, мажущие выделения каждый день, болит грудь. Скажите это нормально? Нужно ли делать перерыв в приёме или принимать без перерыва на месячные? Эффективно ли такое лечение?

Ответы

# 12:55 03-08-2011 Наталья, обратиться
Александра,не пейте жанин,он повышает свертываемость крови,и может привести к тяжелым последствиям.Лучше уж дюфастон принимайте.
# 22:36 03-08-2011 Александра…, обратиться
Наталья, cпасибо за ответ, мне был назначен Жанин, который является эстроген-гестагенным КОК, а дюфастон - гестагенный, неужели нет никакой разницы?
# 14:17 04-08-2011 Александра…, обратиться
Уважаемый доктор! Когда до конца приёма Жанина осталось 6 таблеток, начались месячные, уже 3 дня невыносимые боли в животе, снимаю их нимесулидом. Это норма? Допивать ли оставшиеся 3 таблетки?