гинеколог

15:59 27-10-2000 / Наташа, обратиться

Здравствуйте !
У меня уроплазма, протекает безсимптомно.Были две
замершие беременности на сроках 12-13 недель.
После первого случая не беременела 2 года.Может
ли это быть из-за уроплазмы ? Обследовалась, других заболеваний не выявлено.

Ответы

# 18:12 28-10-2000 not found, обратиться
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм. Появляется в повышенных титрах только при ослаблении иммунитета ( гин. инфекции, пневмонии, диабет, аллергии, длительный прием антибиотиков...). При ее наличие и отсутствии клиники - уреаплазму вообще не лечат. Сомнительно, что она стала причиной Ваших проблем. Не только уреаплазма влияет на остановку развития беременности. Надо консультириваться у генетика, гинеколога - эндокринолога, иммунолога.
# 11:31 18-04-2001 Ольга, обратиться
У меня уреаплазма, я не знаю что это, и сильно боюсь, что могу не забеременеть. Скажите что это, и какие последствия несёт.