гинеколог

05:30 26-09-2011 / Галина / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте!
Мне предстоит пройти проверку маточных труб (МСГ) и в больнице предупредили, что мазок на флору должен быть нормальным, я сделала мазок и не совсем понимаю пустят меня с ним на мсг или нет, помогите разобраться?
Результат:
1) Влагалище:
соотношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия (лейкоцитов меньше, 1-2 в п/з)
преобладают микроорганизмы (палочки, кокки)
ключевые клетки - не обнаружены
Дрожжеподобные грибы - не обнаружены
Трихомонады - не обнаружены
2) Цервикальный канал:
Клетки плоского эпителия - есть
лейкоциты - 25
слизь - ++
внутриклеточные и внеклеточные гр (-) диплококки - не обнаружены
3) Уретра:
лейкоциты - меньше 10
микроорганизмы - есть (палочки, кокки)
внутриклеточные и внеклеточные гр (-) диплококки - не обнаружены
Очень надеюсь на Ваш ответ!!!!

Ответы

# 22:16 06-02-2012 Ольга, обратиться
расшифруйте пожалуйста результаты микроскопии(микрофлоры)шейка матки:эпителий-6-8,лейкоциты(в п\зрения)-30-40,грам(+)
палочки-2,слизь-2
влагалище:эпителий(в п\зрения)-12-18-20,лейкоциты(в п/зрения)-0-2,грам(+)палочки-4,слизь-1
уретра:эпителий-10-12-14,лейкоциты(в п/зрения)0-1,грам(+)палочки-1, слизь-2