гинеколог

19:57 29-09-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Помоги пожалуйста мне разобраться! Сдавала недавно анализы и теперь переживаю.
1) Анализы на инфекции методом ПЦР не обнаружены.
2) Исследование отделяемого слизистой цервикального канала на бактериальную флору бактериологическим методом - Рост микроорганизмов не получено.
3) Исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального канала микроскопическим методом:
- флора - палочковая умеренная
- лейкоциты - 10-12-15- в поле зрения
- эпителий - 25-30-35- в поле зрения
- специфическая флора, ключевые клетки, мицелий гриба - не обнаружен.
4) Анализ на цитологию показал воспаление.
Доктор! Пожалуйста! расшифруйте мне анализы! Что это такое? Что вы мне порекомендуете в этом случае? Чем мне вылечиться? Зараннее огромное спасибо!

Ответы

# 18:34 30-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Реактивное воспаление. Лечение расписывается на очном приеме.
# 14:04 01-10-2011 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста, что такое реактивное воспаление? Опасно ли оно? В чем причины? Зараннее огромное спасибо!

Это сообщение я писала вам раннее:

Здравствуйте! Помоги пожалуйста мне разобраться! Сдавала недавно анализы и теперь переживаю.
1) Анализы на инфекции методом ПЦР не обнаружены.
2) Исследование отделяемого слизистой цервикального канала на бактериальную флору бактериологическим методом - Рост микроорганизмов не получено.
3) Исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального канала микроскопическим методом:
- флора - палочковая умеренная
- лейкоциты - 10-12-15- в поле зрения
- эпителий - 25-30-35- в поле зрения
- специфическая флора, ключевые клетки, мицелий гриба - не обнаружен.
4) Анализ на цитологию показал воспаление.
Доктор! Пожалуйста! расшифруйте мне анализы! Что это такое? Что вы мне порекомендуете в этом случае? Чем мне вылечиться? Зараннее огромное спасибо!
Ответы
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Реактивное воспаление. Лечение расписывается на очном приеме.