гинеколог

23:46 06-12-2011 / Татьяна, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте. Если Вы мне не поможете, я уже не знаю, куда обратиться, я в отчаянии, помогите, пожалуйста. Расскажу по порядку - мне 47 лет, идут месячные еще, меня беспокоит неприятный запах из влаг. и как бы липкость. Пошла к врачу, попросила сделать анализы на флору и ИППП. Сделали - результат микоплазма (ИФА), рассказала об этом подруге, она мне сказала, что этого врача не хвалят, сходи к другому. Пошла - результат: кольпит (лейкоциты 40) и эндоцервицит, микоплазмы нет (ПЦР).Думаю, уточню еще раз, пошла к третьему врачу (все походы были без лечения, так что рез-т должен бы быть одинаковым). У третьего врача - результат: микоплазмы нет, эндоцервицита нет, есть кандидоз. Я потратила кучу денег, морально устала, на сегодняшний день точного диагноза не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, неужели гинекология такая неточная наука? как быть? Если бы я поверила в первый микоплазмоз, уже было бы выпито немерено антибиотиков (врач назначила лечение на 4 с лишним тысячи руб), еще и потравилась бы. Я очень-очень жду Вашего ответа, что это может быть? Большое Вам спасибо.

Ответы

# 22:03 26-10-2012 Лена, обратиться
Татьяна,
от баквагиноза (запаха из вла*.) помогает сначала спринцевание тантум роза, затем вагинорм с, а потом иногда поддерживать тампонами (любыми) со смочен. в обычном кефире, он восстанавливает флору женскую, к сожалению ничего больше не помогает, очень сложно восстановить флору изначальную, данную нам от природы женскую, но помочь этими процедурами можно, нно к соажалению это надо проводит курсами, ничего не поделать, так как вторая кожа никогда не вырастает, так же и флора очень трудно восстанавливается