гинеколог

14:02 27-05-2002 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть при такой ситуации: совершили половой акт без предохранения, но семяизвержение произошло не в меня. Существует ли риск забеременеть, учитывая что месячные были полмесяца назад, т. е сейчас у меня опасный период - середина цикла. если вдруг беременность произойдет, что можно предпринять, чтобы не доводить до аборта. есть ли какие- нибудь народные методы избавления от беременности безопасные для организма. .. .

Ответы

# 15:23 27-05-2002 Аноним, обратиться
вероятность беременности есть. Методы прерывания - Мифегин (так называемый медикаментозный аборт), но для этого надо обратиться к врачу. "Народные методы" ни в коем случае не используй, пожалей свой организм.
# 15:29 27-05-2002 Алина, обратиться
Когда его нужно пить, когда узнаю беременна или нет, или в любом случае и как срочно? спасибо за совет, прибавилось волнений.
# 20:02 27-05-2002 Кристи, обратиться
Думать надо, семяизвержение не в Вас - это еще не не ничего не значит, у Вашего парня могла выделиться сперма, ну т. е. какая- то часть ее еще до этого грандиозного события. .. А беременность, только к врачу. .. . Народные средства уже дано ушли в прошлое. .. И да же не вздумай слушать никаких "советов", имеющих смысл: всяких там испытаний над собой! Не стоит этого делать! Лучше рожай! Ведь многим не дано такого счастья! Потом можешь пожалеть! А если не хочешь - то иди к врачу - тебе посоветуют (еесли хочешь в анонимный центр). А вообще еще ничего не случилось! Не переживай! !! Удачи!
# 08:36 28-05-2002 Юлия, обратиться
Извините, но врачи говорят, что медикаментозный аборт хуже чем обычный аборт. Дело в том, что это гормонально. Моя приятельница сделала такой аборт, но потом не могла выносить ребенка. На том сроке когда она сделала аборт у нее был выкидыш. Врачи объясняют это тем, что матка привыкла отторгать плод в это время и еще у нее сильное гормональное нарушение. Вы сами подумайте почему в женских консультациях не применяют такие вещи, только в платных не понятных клиниках или некоторые дамы по наслышки сами над сабой издеваются.
# 08:46 28-05-2002 Аноним, обратиться
медикаментозный аборт необходимо проводить под строгим контролем врачей. под воздействием этого препарата начинается выкидыш, сопровождающийся сильным кровотечением. потом необходим контроль, узи. возможно чистка. проводится он до 5 недель зарержки. это ничем не лучше обычного аборта. а о народных средствах думать просто смешно. но вероятность беременности всё же очень мала. в любом случае жди окончания цикла. если будет задержка- сделай тест.