гинеколог

07:43 30-05-2002 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня хламидиоз. я проходила уже два курса лечения и ничего не помогает. как мне вылечиться, может быть подскажете какие- нибудь хорошие препараты. И какие последствия бывают после этой болезни?

Ответы

# 12:47 30-05-2002 Татьяна, обратиться
Аня! Не забывайте, что медицина и фармацевтика - это бизнес, в котором зарабатываются немаленькие деньги. И заинтересованность врачей состоит как раз в пролонгировании процесса лечения - оно при хламидиозе, как и анализы, весьма дорогое. А на хламидии сейчас списывают всё подряд - от воспаления до бесплодия. Очень удобный козёл отпущения. Вред же, приносимый антибиотиками, принимаемыми во время лечения больше чем от самих хламидий.
# 13:09 30-05-2002 Ольга, обратиться
Полностью согласна с Таней. Я знаю одну женщину, у которой также диагностировали хламидиоз и которая не могла пить антибиотики из- за аллергии. У нее после диагноза родилось двое прекрасных детей и никаких проблем с самочувствием. Ей врач подтвердил, что то, что хламидии влияют на воспаление и бесплодие, примерно то же самое, что рассуждения о гороскопах и гаданиях. Так что, Анечка, если чувствуете себя хорошо, бросайте все таблетки к чертовой бабушке и живите спокойно. А если где- то что- то забеспокоило - лечите только это место.