гинеколог

23:28 30-12-2011 / Lena / Москва, обратиться

Здравствуйте. 28 октября и 16 ноября приняла препарат Норлево. После первого приема никаких осложнений не было. Месячные были 6 ноября первый день. 22 ноября снова начались кровотечения, с интенсивностью как обычные месячные и длились 2 недели, не больше, без неприятных ощущений. Они у меня нерегулярные, были перерывы 20- 38 дней и иногда даже больше. Сегодня, 30 декабря, появились кровянистые выделения со сгустками (сгустки у меня бывают всегда), с меньшей интенсивностью, нежели месячные. Сегодня стало плохо после еды, стошнило, сильно болел низ живота. Возможно, продукт был несвежим. Вообще от запахов не тошнит, частых позывов к мочеиспусканию нет, никаких других признаков беременности нет. Скажите, может ли это быть реакцией на препарат Норлево или же беременностью (после приема было 3 половых акта)? К сожалению, запись к врачу только через 2 недели, а тест на беременность я не могу сделать из-за кровянистых выделений. Я понимаю, нужно сделать тест в любом случае, чтобы не гадать, но возможна ли какая-нибудь другая причина таких симптомов? У меня тромбоцитопения и гастрит. Спасибо большое.

Ответы

# 15:42 31-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если препарат принят в ноябре, то о какой реакции идет речь?
И причем тут беременность, если есть менструация?