гинеколог

21:28 08-06-2002 / Света, обратиться

Здравствуйте! Прошу помочь советом. У меня задержка 3 дня, тест на беременность дал положительный результат. К сожелению, беременность сохранить не могу. Никогда не делала аборта, очень боюсь. Я склоняюсь к медикаметозному методу (Мифегин), но как то не очень хорошо о нем отзываются. Посоветуйте, какой метод прерывания выбрать? Спасибо

Ответы

# 13:39 09-06-2002 Аноним, обратиться
Я конечно могла Вам сказать как и все, что аборт это плохо, Вы себе навредите, ну раз Вы решили, то любой метод оставляет после себя последствия. Медикаметозный метод гормональный и матка привыкает к отторжению плода и Вам никто не даст гарантии, что если вы захотите ребенка, то не будет выкидыша на том сроке, на каком был сделан аборт. ( Так произошло у моей подруги). А мини аборт на Вашем сроке нужно сейчас срочно делать пока не прошло время, потому- что обычный аборт переноситься тяжелее. (Я делала мини аборт 4 года назад и могу сказать это не так страшно, ничего не чувствуешь, только отходишь от наркоза тяжело и боль внизу живота, но терпимая. Никаких осложнений у меня не было, и врач после осмотра через некторое время сказал как- будто я ничего не делала и я молодец, что не согласилась на медикаметозный аборт. ) Так что решайте лучше с врачом, потому- что у каждого организм разный и врачи попадаются разные. Удачи Вам!