гинеколог

08:44 11-06-2002 / Марина (И.Б. 20…, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое цервицит, чем отличается от эрозии шейки матки? И связан ли с ней вообще? Как проводят провокацию на секс- инфекции?

Ответы

# 23:13 11-06-2002 Аноним, обратиться
Цервицит [от лат. cervix (uteri) - шейка матки], воспаление шейки матки. Возникает в результате проникновения гоно- , стафило- и стрептококков, кишечной палочки или трихомонад из влагалища в канал шейки матки. Часто сочетается с др. воспалительными гинекологическими заболеваниями (вагинит, метрит, сальпингоофорит).
А эрозия шейки матки может развиться как следствие цервицита. Поэтому связь между ними есть во многих случаях.
# 19:35 24-03-2010 Аноним, обратиться
Ответьте пожалуйста,я сдала анализы -цервицит умеренное,воспаление хроническое,железистый эпителий,полиферация умеренная- что от этого ожидать вообще?Поддаётся ли лечению?