гинеколог

22:21 17-05-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лечит эндометрит? И какие гормональные контрацептивы можно употреблять при этом заболевании?

Ответы

# 18:01 18-05-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если нет признаков перерождения эндометрия и вторичных ЗППП, то подходящими по спектру чувствительности антибиотиками, местными противовоспалительными препаратами в свечах и тампонах, электрофизиолечением. А поскольку половую жизнь временно запрещают, то контрацептивы как бы не нужны.
# 19:30 18-05-2000 Ковалев, обратиться
Эндометрит лечится в зависимости от этиологии, формы, степени тяжести процесса, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. Заболевание сложное, т.к. может переходить в хроническую форму, приводить к образованию спаек, непроходимости труб, бесплодию и т.д. В комплексную терапию входит антибактериальная терапия, иммномоделирующая, дезинтоксикационная, общеукрепляющая. На этапе реабилитации используется гормональная терапия, физиотерапия. Из-за такой многофакторности, не решаюсь назначать Вам конкретную программу. Приходите, будем подбирать индивидуальный план лечения
# 11:50 06-02-2002 Алла, обратиться
КАК ЛЕЧИТЬ ЭНДОМЕТРИТ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША ?