гинеколог

14:10 28-02-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня возникла проблема с вагинальными таблетками "Клотримазол". Дело в том, что за ночь они совершенно не растворяются, и выходят через сутки целые, такие же, какие и были. При этом, естественно, нет и никакого лечебного эффекта. В инструкции к препарату о таких чудесах ничего не сказано. Пользовалась аналогом - вагинальными таблетками "Кандид Б6" - все прекрасно растворялось и вытекало за несколько часов. И эффект ощущался сразу. Теперь не могу найти в аптеках Кандид Б6, зато дома залежи Клотримазола. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ растворить этот Клотримазол? Может быть, в чем-то отмочить? Спасибо заранее.

Ответы

# 04:23 15-03-2012 Татьяна, обратиться
клотримазолом сама пользовалась, у меня всё нормально растворялось внутри. Точно знаю, что в инструкции по применению Клион-Д (тоже влагалищные таблетки) написано, что перед введением их нужно смочить водой (кипячёной, естественно, и не горячей). Думаю, что и здесь тоже можно будет так сделать. Но спросите потом своего врача, почему всё так сухо там, это явно не нормально. И, если, Клотримазола у Вас "залежи", на всякий случай проверьте - не просрочены ли таблетки.