гинеколог

12:31 22-03-2012 / Иванова Екатери… / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Пошла к врачу на узи, т.к. у меня ФК мастопатия. Прошла обследование, сказали есть эрозия. Сдала анализы: эрозия шейки матки, кодиломатоз, небольшое количество лейкоцитов, внутрипротокковая папилома, впч 18, 33, 45, 52, 58, 67 типа.
Назначили тантум роза и тержинан 2 недели, генферон 2р/день - 3 месяца, изопринозин по 6 табл в день - 3 месяца, и эсстринол. Молодому человеку который не ходил к врачу и не сдавал анализы изопринозин так же и генферон назначили на 3 месяца + ко всему эпиген гель/спрей.
По всем инструкциям препараты применяются 10-28 дней, но не как 3 месяца вподряд. Не посажу я себе печень ими? И нужно ли без обследования МЧ пить лекарства. Наружно ни у него ни у меня ничего нет.
Подозрение на то что врач специально побольше выписала лекарств, потому что у них договор с аптекой в которую меня посылали.
Может попить курсами и как то сдать анализы еще?
Помогие пожалуйста, у меня уже тик нервный начинается.

Ответы

# 10:22 26-03-2012 Натусик, обратиться
Смотрите. От ВПЧ лекарств нет, здесь может справиться только организм. Для поддержания нужен генферон. При кондилломатозе также назначают противовирусные и иммуномодуляторы - опять же генферон и изопринозин. Тержинан - это при эрозии. Тантум роза - местное, хуже не будет. А вот по поводу сроков лечения я с Вами согласна. Не может быть 3 месяца, вы так себе организм испортите. Обычно 10 дней курсы назначают
# 12:25 26-03-2012 Иванова Екатери…, обратиться
Натусик, я с Вами согласна. Не люблю самолечение и тд. Но наверно месяц пропью и пойду анализы сдам.
Через какое время после приема лучше идти на анализы?