гинеколог

19:38 07-04-2012 / Алёна / Алтай, обратиться

Здравствуйте, хожу к гинекологу по поводу планирования беременности. Сегодня врач сказала, что у меня плохой мазок 4 степени очень много лейкоцитов и кокковая флора. Пролечились с мужем от гарднереллы трихополом мне таблетки и свечи - 10 дней, ему таблетки и мазь метронидазол - сегодня тоже сказала анализ положительный, назначила клиндимицин 300 мл. + крем клиндамицин мне, мужу только таблетки. Скажите можно лечиться по такой схеме и что делать с мазком - она меня очень напугала, направила на гонорею??? Да и ни у меня ни у мужа нет никаких признаков этой страшной болезни!!! Меня вообще не беспокоят никакие боли!

Ответы

# 09:00 08-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что конкретно в мазке на флору?
# 09:42 08-04-2012 Алёна, обратиться
Гинеколог мне сказала, только то, что мазок 4 степени очень много лейкоцитов и кокковая флора и больше вообще ничего, после лечения клиндамицином сказала прийти на контрольный мазок, а через месяц после окончания лечения на контроль на гарднереллу. Буквально но начала лечения трихополом она брала мазок было все нормально. Скажите - может быть такая реакция от приема антибиотиков? И что Вы посоветуете после клиндамицина, чтобы не было молочницы??? Мне врач ничего не назначила.
# 11:35 25-02-2018 Алексей, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,День добрый! Подскажите пожалуйста , чем мне лечиться, если у супруги нашли по пцр уреплазмоз и гарденеллу, и назначили тиберал по 1т. 2раза в день 5 дней и гель клиндамицин! А мне сказала ее лечащий врач, что нужно тоже обследоваться за 12500руб.??? Это же развод врачей...Подскажите, чем мне лечиться тоже? Ведь жена и так 12500 отдала за пцр..