гинеколог

22:30 04-11-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,Доктор!У меня вопрос:могут ли у женщин после родов возникнуть какие-нибудь депрессивные,психические или подобные заболевания.Дело в том ,над нами живет соседка с ребенком 5-6 месяцев,которая очень болезненно реагирует на любые звуки в нашей квартире(даже звонок будильника в нашей квартире по утрам ее раздражает,не говоря уже о пылесосе),начинает стучать в потолок и в дверь.Мы предполагаем,что это не совсем нормальная реакция.Объясните,пожалуйста,может это какое-нибудь психическое заболевание и как нам поступить в такой ситуации.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:45 04-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Похоже, что Ваша соседка просто устала - растить маленького ребенка достаточно тяжелый труд, хотя после родов действительно у женщин наблюдаются депрессивные состояния. Попробуйте просто с ней объясниться( но когда она в нормальном состоянии, например когда гуляет с ребенком, а не когда стучит в вашу дверь). Не исключено, что она переживает за ребенка( вдруг проснеться из-за шума). Если не удасться выяснить миром, тоединственный способ - через участкового милиционера, потому что доктора в таких ситуациях не помощники, особенно психиатры - по закону госпитализация к ним добровольная.