гинеколог

01:46 01-06-2012 / Матильда… / Красноводск, обратиться

Здравствуйте,Ув.Татьяна Борисовна!Я уж не знаю с чего начать,я в растерянности!Пожалуйста,помогите,Вы моя последняя надежда!Я уже не знаю с кем мне посоветоваться,у нас в городе мало хороших гинекологов!Не могли бы Вы прокомментировать мне мое лечение,потому что пролечилась два месяца,а стало только хуже,как мне кажется.Я не знаю что мне делать.В конце марта появился запах при ПА,пошла к гинекологу,сдала мазок,результат:

влагалище
флора кокки,обильно
лейкоциты 3-5
эпителий большое кол-во
дрож.грибки +
слизь обнаружены ключевые клетки
трихомонада гонококки отрицательно

цервикальный канал
флора кокки обильно
лейкоциты 15-20-25
эпителий большое кол-во промежуточного эпителия,но встречаются пласты базальных клеток
дрож.грибки ++
слизь +++ обнаруж.ключевые клетки
трихомонада гонококки отрицательно

Заключение:Бактериальный вагиноз
Лечение:Метронидазол по 0,5*3р в день 5 дней,Клион Д 10дней,Дюфалак по 15мл 1мес,Хилак форте по 40 капель 3р в день,Бифидумбактерин по 5 доз 3р в день 2-3месяца,Дифлюкан 1 раз в неделю(3 недели) и Биоселак по 2 капсулы 2 раза в день 10дней.

Все пропила и после менструации через день пошла на контрольный мазок:

влагалище
флора кокки обильно
лейкоциты 10-3-5-8
эпителий большое кол-во
дрож.грибки,слизь,трихомонада,гонококки-не обнаружено

цервикальный канал
флора кокки обильно
лейкоциты 50-60
эпителий небольшое кол-во
дрож.грибки +
слизь +++
трихомонада гонококки не обнаружено

Заключение:Цервицит в стадии обострения.
Назначение:Фосфомицин 3г однократно,Цефорал по 400мг 2р в день 5 дней,Клион по 0,5 2р в день 5 дней,Микосист 150мг через день 2 раза,Линекс форте по 1 капс 3р в день 14дней.Циклоферон по схеме,Виферон по 1свече 2р в день 10дней. А мужу назначила Орцепол по 1 табл 2р в день и Микосист 150мг однократно.

Все пропили и после очередной менструации в этом месяце пошла сдавать контрольный мазок.Вот результат:

влагалище
флора кокки,диплококки(внеклеточн),обильно
лейкоциты 5-3-5-7
эпителий небольшое кол-во
дрож.грибки ++
слизь +
трихомонада гонококки не обнаружено

цервикальный канал
флора кокки,диплококки(внеклеточн),обильно
лекоциты 30-35 местами до 60
эпителий большое кол-во,местами есть пласты базальных клеток
дрож грибки ++
слизь +++(до 100)
трихомонада гонококки не обнаружено

Заключение:Хронический эндоцервицит и Хронический эндометрит

Сейчас сдала бакпосев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам,определили Streptococcus agalactiae и Candida albicans.Хорошую чувствительность определили к амоксициллину,цефиксиму,оксициллину,ампициллину,цефтриаксону,азитромицину,канамицину.Назначила Роцефин 1г 1р в день(внутривенно),Канамицин внутримышечно 2р в день,микосист 1табл однократно,кетоканазол по 1табл 2р в день и Полижинакс свечи 6дней.Я прочитала анатацию Роцефина и он фармацевтически несовместим с флуконазолом и аминогликозидами(неомицин входящий в состав Полижинакса) и еще меня смутило сразу 3 антибиотика!!!Еще у меня последняя менструация начиналась как то крупинками коричневатого цвета.Я пила Логест 9 месяцев,в этом месяце решила сделать перерыв.Может мне гинеколога поменять я просто не понимаю как так лечимся глотаем эти таблетки а результаты только хуже становятся.И мужу она не говорит провериться и пролечиться(если нужно будет).Помогите,прошу Вас,подскажите что делать,посоветуйте.Так хочется быть здоровым человеком!
Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
С уважением,Матильда.

Ответы

# 08:41 01-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ то лечите. У Вас банальный кандидоз все время, а толкового лечения так и не было.
# 23:21 01-06-2012 Матильда…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо огромное за ответ!Может Вы могли бы что-нибудь посоветовать?Может какие то дополнительные анализы сдать или все таки гинеколога поменять?
# 08:54 12-08-2015 Яна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в бак посеве обнаружено: streptococcus agalactiae 1.0*10^5 , enterococcus faecalis 1.2*10^3 ( Ампициллин: S Бензилпенициллин: R Клиндамицин: R
Левофлоксацин: S Офлоксацин: I
Цефтриаксон: S: S - чувствителен, I - умеренно-устойчив, R - устойчив
Lactobacillus sp. <
1.0*10^3 :

норма ли это и нужно ли вообще это лечить?
Заранее спасибо!
# 23:33 19-08-2015 ..., обратиться
Яна, сдайте ПЦР на кандида и гарданелла и бак посев на гонорею и попробуйте найти грамотного врача , а не пить кучами таблетки непонятно от чего.