banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

09:22 01-06-2012 / ольга / нижний, обратиться

Спрашивает: ольга ,31.05.2012 7:14:27
год назад поставили диагноз хламидиоз.Лечение: азицид.свечи тержинан,уколы для иммунитета все по схеме.Мой партнер тоже пролечился,но были отклонения от схемы и пил пиво.Через 2месяца после лечения сдала ПЦР положительным оказалось только уроплазма,но доктор сказала это допустимо.Партнер не проверялся.Еще через месяц я сдаю кровь на хламидии опять отриц.Но вот через год я проверяюсь у гинеколога ,в мазке повышены лейкоциты(4степень)Сдаю кровь ИФА хламидии трахоматис IgG МОМП+pgp3кач-сильноположительный 1:160; ПЦРChlamydia trachomatis-отриц,посевMycoplasma genitalium,Mycoplasma hominis-не выявлены,Ureaplasma urealiticum-выявлен 10^4.не чувствителен ни к одному антибиотику из списка дальше(рулид.эритромицин.сумамед.клацид.таваник.офлоклацин.вильпрофен.макропен.спарфло.юнидокс.офлоксацин.доксициклин.авелокс) Врач назначила один из антибиотиков либо Клабакс 2раза по 25*10дней,либо юнидокс,либо вильпрофен и свечи генферон.Но я никак не решусь.Может еще посоветуе сдать еще какой-нибудь анализ,чтобы точно знать что один из антибиотиков поможет.Или всеже стоит попробовать лечение,которое прописала врач(и если стоит,то какой именно антибиотик выбрать)?!Посоветуйте пожалуйста,что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:39 01-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не счичтаю, что данные ПЦР-диагностики могут быть поводом для такой массированной антибиотикотерапии.
# 00:32 04-06-2012 наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. у моего партнёра хламидиоз. я сдала микоплазму уреаплазму и на хламидии методом пцр (мазки) положительный результат -уреаплазма , четыре креста. партнёр настаивает на провокации. может быть есть какой то другой вид анализа? на сколько точен будет анализ если сдать кровь методом пцр ?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru