гинеколог

09:22 01-06-2012 / ольга / нижний, обратиться

Спрашивает: ольга ,31.05.2012 7:14:27
год назад поставили диагноз хламидиоз.Лечение: азицид.свечи тержинан,уколы для иммунитета все по схеме.Мой партнер тоже пролечился,но были отклонения от схемы и пил пиво.Через 2месяца после лечения сдала ПЦР положительным оказалось только уроплазма,но доктор сказала это допустимо.Партнер не проверялся.Еще через месяц я сдаю кровь на хламидии опять отриц.Но вот через год я проверяюсь у гинеколога ,в мазке повышены лейкоциты(4степень)Сдаю кровь ИФА хламидии трахоматис IgG МОМП+pgp3кач-сильноположительный 1:160; ПЦРChlamydia trachomatis-отриц,посевMycoplasma genitalium,Mycoplasma hominis-не выявлены,Ureaplasma urealiticum-выявлен 10^4.не чувствителен ни к одному антибиотику из списка дальше(рулид.эритромицин.сумамед.клацид.таваник.офлоклацин.вильпрофен.макропен.спарфло.юнидокс.офлоксацин.доксициклин.авелокс) Врач назначила один из антибиотиков либо Клабакс 2раза по 25*10дней,либо юнидокс,либо вильпрофен и свечи генферон.Но я никак не решусь.Может еще посоветуе сдать еще какой-нибудь анализ,чтобы точно знать что один из антибиотиков поможет.Или всеже стоит попробовать лечение,которое прописала врач(и если стоит,то какой именно антибиотик выбрать)?!Посоветуйте пожалуйста,что делать?

Ответы

# 12:39 01-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не счичтаю, что данные ПЦР-диагностики могут быть поводом для такой массированной антибиотикотерапии.
# 00:32 04-06-2012 наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте. у моего партнёра хламидиоз. я сдала микоплазму уреаплазму и на хламидии методом пцр (мазки) положительный результат -уреаплазма , четыре креста. партнёр настаивает на провокации. может быть есть какой то другой вид анализа? на сколько точен будет анализ если сдать кровь методом пцр ?