гинеколог

20:45 18-08-2012 / татьяна / херсон, обратиться

пожалуйста помогите.. у меня в 2003 году удалена матка с шейкой...я ичники оставлены. счас мне-45 лет. болит низ живота,иногда очень сильно весь кишечник. Последний год-кромешный ад!! Боли стали настолько сильными,просто жить не хочется. Ставят овуляторные боли. В ноябре 2012 года провели лапару (в другом медучреждении)-ничего,кроме параовариальной кисты на трубе правого яичника. Удалили 2 трубы. Выраженного спаячного процесса нет,эндометриоза нет. Так сказал доктор. При узи яичники невидоизменены (кроме обедненного фолликул. аппарата в последнее время). И при сильных болях и не очень-жидкости небольшое кол-во в малом тазу (не всегда). Вся обследована. Боли такие-что не берет кетанов. Удалили просто так матку (долгая история). Показаний не было. Врач оперировавший меня- давно избегает встреч Провели эксперимент,так сказать. Вчера осмотр у гинеколога-апоплексии нет. резкая болезненность яичников .яичники подвижны,не увеличены. Опять куча анализов(кровь,консультации)..Что это может быть? ЗГТ,ОК-противопоказаны... Боль ужасная мучает с 8августа по сегодняшний день. До этого приступ был с 20 по 27 июля. Потом как бы не чувствую живот...

Ответы

# 09:15 19-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Причину болей заочно невозможно уточнить.
2. Но, в 45 лет маловероятно, что у вас есть овуляторные боли.
3. Скорее всего, проявление спаечного процесса.
# 15:54 19-08-2012 татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста! А может ли врач,проводивший мне в июле этого года колоноскопию и удалив при этом 4 полипа в слепой кишке не взять их на биопсию. На мой вопрос почему?-она ответила,что полипы не выросли и не видоизменились с 2010 года. (первая колоноскопия).Заключение за 10 год- сигмовидная кишка значительно удлинена,поперечно-ободочная опущена. В слепой кишке определяется 4 полушаровидной формыполипа0,4-0,6см на широком основании с неизмененной слизистой. Тогда тоже не брали биопсию. Последние приступы у меня-очеь болит справа,где аппендицит и вверх до печени. Хирург сказал сдесь в городе-что спазм,но тоже удивился чт о не вжяли биопсию. Делала колоно в другом городе. И та врач что делела счав отпуске. Очень болит справа больше. Разве можно удалить полип и не взять гистологию??? Спасибо,извените.
# 16:00 19-08-2012 татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна,забыла задать вопрос еще по болям овуляторным(?). Если сделать МРТ_оно может что то больше увидеть,чем УЗИ? Ведь по УЗИ-"пожара" нет,как говорят,зачем вам деньги тратить... И еще-а что еще можно пройти-какие исследования и специалистов,ктоб мог решить проблему...Позавчера один день был более мене-сегодня опять сильная боль. Ведь и ирриго,и колоно,осмотры-ничего не видят. Спайки-большое сомнение,как сказали. Пила тебантин длительно в комплексе с другими обезбаливающими-реакции-0...