гинеколог

19:51 25-08-2012 / Анна / киев, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Заранее извините за такое большое письмо, дело в том что вкратце объяснить всю ситуацию не возможно. Причина по которой я к вам обращаюсь –невынашиваемость плода на поздних сроках беременности. Помогите пожалуйста каким либо советом. Заранее спасибо.
Мне 28 лет
2008год
5.02.08г- беременность, в начале беременности был сильный токсикоз. Беременность проходила без особенностей.
19.05.08г- на 19-й неделе произошёл самопроизвольный выкидыш.
Причина- слабая ш/ матки.
В конце 2008 года в ноябре месяце обратилась в онкодиспансер на подозрение кондилом, с жалобами на боли в низу живота и белых выделений из влагалища.
Диагноз – ПВЧ (папиллома вируса человека) высокого онкологического риска -18-59 , кондиломы вульвы и ш/ матки, кольпит.
Лечение - лаферон 3 мил. в ш/матки и вульву (уколы), свечи йодоксид .
2009год
Через месяц 12.01.09г. после повторного осмотра -( диагноз тот же) назначили лечение - солкодерм ( для коагуляции), лаферобион 1мил.
12.03.09г.- при осмотре была обнаружена лейкоплакія ш/матки,- зоны : с 12 по 15 ч. 1-lll зоне и на 18ч. во ll зоне
Лечение- лаферон 3 мил. в ш/матки (уколы), нуклеинат, супрадин.
12.05.09г.- после повторного осмотра ( диагноз тот же) назначили
лечение – лактив-ратифарм, фралимед, дифлазон -50мг., тлаферон 3 мил. (свечи), диклоберл -50 мг.
17.08.09г. – посещение врача. Диагноз- хронический аднексид.
17.09.09г.- посещение врача. Диагноз- хронический аднексид в стадии ремиссии , лейкоплакия.
Лечение- криодиструкция жидким азотом, после неё свечи полиженан.
2010год
17.02.10г.- посещение врача после криодиструкции. Диагноз- хронический аднексид левосторонний, кольпит.
Лечение- тайгеран -750 мг., фуцис, лактовит, свечи йодоксид.
01.03.10г.- посещение врача. Беременность.
С 09.03.10 по 16.04.10г. – стационар. Диагноз- угроза прерывания беременности, токсикоз в первом триместре.
Анализы выделений с мочеполовых органов- лейкоциты : ш/матки-40-50; влагалище- 15-20; флора- палочки; Gn. trish., грибы, гарднерелла- не обнаружены.
Лечение- нукс-вомика, валериана, но-шпа, фолиева к-та, дуфастон, гемсинерал, берламин, церукал; для капельницы- р-р хлорида натрию, вит. С, ККБ, р-р Рингера, индуктотермия.
С 11.05.10г.по 10.06.10г.- стационар. . Диагноз- угроза прерывания беременности.
Анализы выделений с мочеполовых органов- лейкоциты : ш/матки-40-60; влагалище- 40 ( после санации ); флора- смешанная; Gn. trish., грибы, гарднерелла- не обнаружены.
Лечение- дюфастон, но-шпа, вибуркол, папаверин, магне В 6, эритин, плацента-композитум, лопрекс, йогурт-капсулы, свечи клион Д, гексикон, санация влагалища – хлоргексидина биглюконатом, ФТЛ.
04.06.10г.- накледание шва ш/матки, токолиз р-м магнезии.
07.07.10г.- стационар. Диагноз- угроза прерывания беременности.
Во время всей беременности матка была в тонусе, белые выделения из влагалища.
19.07.10г.- на 25 неделе беременности отошли воды без никаких болевых ощущений. Сразу же переводят в род. зал
24.07.10г.- 10ч.10мин. на 25-26 неделе – преждевременные роды.
Родилась девочка как и в прошлый раз.
27.07.10г.- в 22ч.30мин. ребёнок умер. Диагноз смерти – врождённая пневмония
Причина преждевременных родов – внутриутробная инфекция.
10.11.2010г.
-Анализы на гормоны хорошие.
-Цитомегаловирус(СМV)-IgG-позитив 103ДИ;IgM-негатив.
-Хламидия trachomatis-IgG и IgA-негатив.
-Токсоплазма- IgG-позитив 84МО/мл.; IgM-негатив.
-Иммунологические исследования – норма по всем показателям.
-ПЦР.ВПЧ ВКР-титр(соскоб, количественное определение) РСR-не обнаружен.
-ПЦР.Micoplasma hominis (соскоб) - не обнаружен.
-ПЦР.Ureplasma spesies (parvum+ urealiticum), соскоб - не обнаружен.
-ПЦР. Chlamidia trachomatis (соскоб) - не обнаружен.
-ПЦР. Trichomonatis vaginalis (соскоб) - не обнаружен.
-бакпосев на микрофлору ( урогин.) + антибиотикограмма:
-Gardnerella vaginalis- 10^5КОЕ/мл.
-Candida albicanc -10^5КОЕ/мл.
-Антибиотикограмма : амфотерицин-чуств., итраконазол-чуств., кетоконазол-чуств., клотримазол-чуств., нистатин-чуств., флюконазол-уст.
10.11.10г анализ крови наLE – клетки - не обн.
-Анализ крови СОЭ-20мл./ч.
После второй беременности выделения были, даже ещё больше: желтовато-белые,+ слизисто-гнойные.
Лечение-Далацин С 300мг., свечи Вагиклин, 3% перекис водню(спренцивание),
Гентамицин сульфат, итракон( по схеме ), пирогенал , лаферон 3мил.
9.11.10г.анализ на микрофлору: обн. Вид дрожжевой клетки р. Candida;
2011год
С 14.02.2011г.по 5.03.2011г- стационар.
Диагноз- хр. метроендометрит, хр. аднекстд, в стадии ремиссии.
24.02.2011г.- биопсия ш/матки: в препаратах с ш/матки выражена гиперплазия, многошарового плоского эпителия с поражениями лейкоплакии. Один с кусков напоминает урывок залозистого полипа с выраженной пролиферацией и умеренной дисплазией.
03.03.2011г.- соскоб с цервикального канала : слизь, урывки фибриозных, фибриозно-залозистых полипов цервикального канала с участками эпидермизации ,мелкие урывки многошарового эпителия ш/матки, с умеренно-выраженой дисплазией.
Лечение-пирогенал, циклоферон (в/м),офлоксацин, лимфомиазот, геникохель, траумель, неотризол, мукоза, гинефлор, юнидокс, солютаб.
24.03.2011г.-мазок на микрофлору:лейкоциты ш/матки -80-100;влагалище – 40-50; флора- смешанная.
24.03.2011г.-цитология: плоский цилиндрический эпителий, без особенностей; метаболизированный эпителий; воспалительный компонент-70;
С 26.04.2011г. по 6.05.2011г.- стационар.
Диагноз: Хронический ендометрит в стадии ремисии.
Лечение- (для промывания полости матки: физ.р-р + диоксидин + гепарин + гидрокортизон);
эхинацея – композитум , курантил, лютеина.
17.06.2011г.- мазок на микрофлору:лейкоциты ш/матки и влагалища-20-40, флора- смешанная, Leptotrix.
17.06.2011г.-цитология- цитограмма без особенностей воспалительный компонент-10;
25.10.2011г- мазок на микрофлору: лейкоциты ш/матки -60-80;влагалище – 40-60; флора- смешанная.
Лечение- спренцивание хлоргексидином,гинефлор.

2012год
21.02.12г.- стала на учёт в центр планирования семьи .
Диагноз – хронический ендометрит
21.02.12г.- микробиологическое исследование:
Наименование инфекции Результат
Росту Ureplasma urealiticum Не обн.
Росту Micoplasma hominis Не обн.
Нету роста в контрольных лунках.
21.02.2012г.- анализ Папиллома вирус человека:
ПВЧ комплекс (соскоб) Результат Референтные значения
ВПЧ 16 тип Не обн. Не обн.
ВПЧ 18 тип Не обн. Не обн.
Скрининг:выс.онкоген.типы:
31,33,35,45,51,56,58,59,66,67,70,39,52,68 Не обн. Не обн.
Скрининг:низкоонкоген.типы:6,11,42,43,44 Не обн. Не обн.

21.02.2012г- материал с цервикального канала:
Наименование исследования результат Единица измерения
Лейкоциты 5-7 в поле зрения
Лейкоциты на слизи До 60
Эпителий цервикального канала В достаточном каличестве
Дегенеративные изменения залозистого эпителия Местами не значительные
Клетки плоского эпителия Не значительное количество
Метаплазованные клетки Не значительное количество
Эритроциты Не значительное количество
Слизь Значительное количество
Заключение : тип 11 воспалительный процесс , признаки пролиферации залозистого епит.

21.02.2012г- анализы
ПАП-ТЕСТ

Материал из зоны трансформации
Наименование исследования результат Единица измерения Референтные значения
Лейкоциты 3-7 в поле зрения
Лейкоциты на слизи До 45
Бактериальная флора Палочки, кокки
Эпителий шейки матки
Поверхностные клетки Значительное количество
Промежуточные клетки Умеренное количество
Парабазальные клетки Не обн.
Цитолиз Не обн.
Дегенеративные изменения плоского эпителия Местами не значительные
Клетки залозистого эпителия единичные
Метаплазованные клетки Умеренное количество
Койлоциты Не обн. Не обн.
Пап - тест Негативный Негативный
Эритроциты Не значительное количество
Слизь Не значительное количество
Заключення : тип 11 воспалительный процесс

29.02.2012г.- УЗД на руках.(норма)
24.02.2012г.- рентген труб (норма)
С 14.03.2012г.- начало лечения : пирогенал в/м 50мг. Через день по 1 амп.
20.03.2012г.-лечение : вильпрофен, лекран,гепадиф,ципробакс,флюзак,св. флюмизин,св. витол с прополюсом, св. витол с ромашкой, , св. витол с календулой, неовир в/м, гинефлор,
22.03.2012г. – микробиологическое исследование ( бралось во время гистероскопии ):
материал: соскоб с влагалища
бак.посев урогенитальных выделений:
1. патогенной и условно-патогенной микрофлоры – не обн ;
бак.посев вагины на грибковую флору:
2. дрожжеподобных грибов роду Candida – не обн.
11.05.2012г.- анализ:
Наименование исследования результат Единица измерения Референтные значения
Антитела IgG до кардиолипидов 1,54 Од / мл. <10
Антитела IgM до кардиолипидов 0,6 Од / мл. <7
Антитела IgG до фосфолипидов 1,4 Од / мл. <10
Антитела IgM до фосфолипидов 1,4 Од / мл. <10

05.06.2012г. – обследование у онкогинеколога
Диагноз- дисплазия шейки матки ( умеренная)
Лечение- удаление пораженных частиц радиоволнами + приём св.гексикон 10 дней, св. с метилурацилоном 10 дней.
10.07.2012г- посетила врача-гинеколога, сказали что ш/матки чистая.
10.07.2012г- мазок на цитологическое исследование с поверхности ш/матки и цервикального канала. Результат-на фоне крови разл. слоев без особенностей, группы цилиндрического эпителия б./особ.,воспалительный компонент 7,3.
12.07.2012г.-бак.посев мочи- в 1 мл. микрофлора не обн.
09.08.2012г.-УЗД (норма)
09.08.2012г-мазок: лейкоциты – в поле зрения, флора- палочки, trishomonada vaginalis- не обн., обнаружены споры дрож. грибка.
На данный момент сказали, что можно готовиться к зачатию. Но я в этом не уверена, ведь у меня есть ещё белые выделения, но не такие как раньше. Они не такие обильные и имеют кислющий привкус . Посоветуйте, что мне делать, какие дальше действия?...

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 11:02 26-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Идти на прием. Зачоно тактика не определяется.
# 19:00 26-11-2012 Виктория…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте очень прошу Вашей помощи. Мне 22 года на сроке 12 недель плод замер=( у меня постоянно идёт воспаление,как не прийду к гинекологу и диагноз воспаление,много слизи!!! прохожу лечение и через месяц опять воспаление=( сдала скрининг выс.онк.типа 26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82 -ВЫЯВЛЕНО скнининг 6,11-не выявлено! ВПЧ 16,18 -не выявлено! назначили лечение (левобакс,Ликопид для поднятия иммунитета,свечи йодоксид и фермалак но у меня после аборта появилась жолтая киста,начала лечение и пошли сильные боли в низу живота=( у меня низкий иммунитет,не бориться с болезнями=(помогите пожалуйста мне очень нужна Ваша помощь!!!! подскажите мне какие надо сдать анализы,какое надо лечение?? я очень хочу детей это моя мечта,но постоянно болею по женски=((( я очень жду Вашего ответа,пожалуйста умоляю))