гинеколог

22:37 25-09-2012 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У меня было воспаление-обнаружиои хламидиоз, уреаплазму и гарднереллу. Сначала кололи одни антибиотики ( названия к сожалению не помню, на "ф") Затем 10 дней я пропила ровамицин, следующий пункт- свечи далацин, затем тержинан, затем ацилакт. В инструкции я прочитала что далацин вызывает усиленный рост бактерий-не вызовет ли он рост хламидий? И можно ли загарать при таком лечении?

Ответы

# 19:40 24-10-2012 Анна Соцук……, обратиться
Добрый день. Вы получали комплексную терапию, направленную на лечение воспалительного процесса, вызванного хламидией. Что касается уреаплазмы, то отдельное лечение данного микроорганизма не требуется. Гарднереллы также составляется нормальную микрофлору влагалища и превышает свою норму лишь в определенных случаях. Далацин (содержит клиндамицин)- это антибактериальный препарат. Максимум может вызвать нарушение микрофлоры с развитием молочница, о чем Ваш лечащий врач позаботился, назначив тержинан (содержит противогрибковый компонент). Так что беспокоиться Вам не о чем . Разве что не забудьте посетить гинеколога после окончания курса терапии, а также сдайте контрольные мазки через 4-6 недель.