гинеколог

15:21 10-11-2000 / -Svjatoslav-@Ma…, обратиться

У жены на протяжении 2-3 месяцев по несколько раз в день появлялись резкие боли в низу живота, которые быстро проходили. Поход к гинекологу картину не прояснил - все в идеальном состоянии, матка расслаблена и т.д. Месячные в этот период были регулярные, с небольшими отклонениями в 3-4 дня (в запаздывание). Очередные (последние) месячные не наступали по всем срокам, и снова обратились к гинекологу, который обнаружил уплотнение на задней стенке матки (продположительно беременность). Сделав УЗИ обнаружили небольшое уплотнение в трубе (преположили либо внематочная беременность, либо опухоль. Сделали мини-аборт, (предварительно обработав влагалище и шейку йодом), после которого стали выходить розовые выделения, боль при мочеиспускании (если моча попадала на вульву), на спине между лопаток появилась безболезненная розовая бляшка 0,7х1,5 см с желтоватым нарывом 3 мм и с воронкой по середине. На 4-й день по скорой забрали в больныцу с температурой 39, сделали жаропонижающий в/м укол, но в течении часа температура не упала (и перед этим ни парацетамол ни аспирин не помогали). Врач обнаружила мелкие белые язвочки на вульве и предположила сильную аллергию на йод. Прописала нистатин, мазь Лоринден С, тавегил, антибиотики, Прокапали хлористый натрий и гемодез, после этого самочувствие немного улучшилось, раздражение и боли уменьшились, температура упала до 37, но к вечеру (менее чем через сутки) вновь температура 39,2. Врач, видимо предположив что после предыдущего аборта остались ткани, без наркоза вычистила жену еще раз, под конец операции с женой на кресле случился приступ - сркутило судороой лицо, живот, руки и ноги - отпустило после в/в ввода каких-то лекарств. Врач предположила теперь воспаление матки и неизвестную вирусную инфекцию - на слизистой горла появились такие же белые язвочки, как при стоматите. Прокапали хлористый с добавлением клафорана, сделали жаропонижающий в/м укол, провисали синтомициновую мазь. После этого температура упала до 37 и за ночь не поднималась. На следующий день консилиум из гинекологов, дерматологов и проч. ничего определенного не смогли сказать, анализы указывают на воспаление, отправили кровь в институт на вирусный анализ, результаты которого будут через несколько дней. Предварительная версия врачей - вирусная инфекщия или аллергия на йод.

НО! Прошла неделя и при всем комплексе мер: 1-каждый вечер повышение температуры до 39; 2-язвочки и там и сям; 3- вчера сообщила , что при дефекации испытывает острую боль в прямой кишке (будто иголками колет), т.е. вероятно язвочки уже и там; 4- небольшая желтушность кожи (возможно от гемодеза); 5- желтый налет клином от корня языка до середины (по краям языка беловатый налет); 6- и у меня горло щекочет. Что с нами?!

Ответы

# 21:28 10-11-2000 not found, обратиться
Очень сложная ситуация, нужен консилиум из врачей разных специальностей - гинеколог, дерматолог, хирург, гастроэнтеролог, гепатолог.