гинеколог

13:32 29-07-2002 / Алиса, 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос такой.
Можно ли как- то заранее предусмотреть и избежать токсикоз во время беременности? Я 2 раза была беременна ( не рожала), 2 раза чуть ли не со 2 недели была сильная тошнота, рвота, ничего не могла есть . У моей мамы во время беременностей было то же самое, даже еще хуже.
Сейчас я собираюсь забеременеть и родить ребенка. Никаких тяжелых болезней у меня нет, в общем здоровье неплохое. Но я с ужасом представляю состояние, как 9 месяцев меня будет мучать тошнота, рвота, слабость и прочее.
Может нужно пройти какое- нибудь специальное лечение заранее? И как может отразиться это состояние на здоровье ребенка?
Спасибо.

Ответы

# 13:42 29-07-2002 Аноним, обратиться
токсикоз обычно бывает до 12 недель. так что не 9 месяцев. а профилактикой может послужить прием поливитаминов. да и во время первых недель можно облегчить свое состояние дробным питанием, кислым питьем. а если для Вас это всё ужас. .. то, может, Вы не так уж этого и хотите и просто морально не готовы? удачи!