гинеколог

08:20 30-07-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на малых половых губах могут вскочить фурункулы? Или это что- то другое? Врач в моей клинике высказалась: "Похоже на фурункулы". Другой врач сказал, что это может быть что- то другое. Никаких анализов, только рекомендации: марганцевые ванны, мазь Вишневского, но в литературе нашла предупреждение, что пользоваться ихтиоловой мазью или Вишневского не следует.

Ответы

# 10:01 30-07-2002 Ina, обратиться
Vpolne mogut bit' - esli bila ranka (naterla trusikami) i ne soblyudalas' gigiena. Nachnine s protiraniya vatkoi, vpitavshei margantzevuyu vodu. Esli za neskol'ko dnei nee budet izmenenii, poprobuite maz', kak skazal vrach.
# 13:29 30-07-2002 Елена Ш., обратиться
Это может быть Вирус Папилломы Человека (ВПЧ). Надо сдать анализ на скрытую инфекцию. Если он - высокого риска (т. е. при запущенном состоянии может закончиться раком), то показано хирургическое лечение - не под общим наркозом, вообще без наркоза. Но надо. Если низкого риска, то дело обойдется медикаментами (Эпиген- Спрей и др. )
# 22:20 30-07-2002 Аноним, обратиться
У меня было подобное, мне сказали что это закупорка протока бартолиниевой железы. Прикладывала ихтиолку, все рассосалось.