гинеколог

00:51 02-11-2012 / Дарья / Москва, обратиться

Я скоро сойду с ума. Хотя сама виновата. Года два назад внезапно начались белые выделения из влагалища. Зуда и отёка тогда не было. Я ходила к врачу, сказали нарушение флоры влагалища, сдала анализы - инфекции нет никакой. Назначили лечение. Вобщем тогда я не долечилась. Немного прошло и я забила. Потом опять вспышка. Так повторялось раз 5 за эти два года - иду к врачу, говорят что неспецифический кольпит и анализы хорошие, начинаю лечиться, забиваю. В итоге сейчас у меня уже нет нормального секса месяца четыре - ужасно больно, сухое влагалище, да и желания уже нет, очень часто отекают половые губы, выделения непрекращаются (белесые с комочками), зуд адский. Эпиген Интим был последней надеждой - только зуд снимает и всё. До этого делала (полный курс!!!) ацилакта, тоже не помогло. Промывания делаю содой, когда с ума схожу от зуда. Знаю что дура и сама виновата что запустила. Помогите мне пожалуйста!!! Очень буду благодарна!!!

Ответы

# 11:55 27-11-2012 К., обратиться
Добрый день, Дарья! У меня были похожие симптомы (сильный отек, покраснение, зуд). Врач сказал, что это: 1) дисбактериоз влагалища (а первопричиной является дисбактериоз кишечника, поэтому надо сначала к гастроэнтерологу обратиться) и 2) молочница (вероятно, вызвана приемом антибиотиков, которые пила ранее). Прописали следующее:
1) микосист (одну капсулу)
2) флуомизин (свечи ставить шесть дней на ночь),
3) гинофлор (начиная с седьмого дня тоже на ночь шесть дней) + по утрам спрей "эпиген интим".
У меня значительные улучшения. Тьфу-тьфу! Поправляйтесь :)
# 01:16 28-11-2012 Светлана…, обратиться
Одна таблетка флуконазола, или фуциса, можно свечи от молочницы купить. Их там 6 штук. Например, клотримазол. Это быстро лечится! зачем годами терпеть???
# 11:42 05-12-2012 Оксана, обратиться
Дарья, есть простой и эффективный способ быстро избавиться от молочницы. Достаточно в стакан с тёплой водой капнуть одну каплю зеленки и сделать шпринцование во влагалище. Мне этот способ помог с первого раза (у меня была начальная стадия молоцницы). Вам советую сделать это несколько раз за одну неделю.
# 00:38 06-12-2012 Оксана, обратиться
Фу...Вы что с ума сошли...не надо ничего промывать от этого еще хуже флора нарушается!...Мне например помогают свечи нистатин (от молочницы, а вот флуконазол, флюкостат и т.д..не помогает. )