гинеколог

15:33 13-11-2000 / Эля, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Врач мне выписал для контроцепции препараты минизистон и микрогенон. Никаких гормональных исследований не проводилось.
Я у вас уже консультировалась, какой препарат лучше. И уже собралась пить минизистон, но меня смущает цена, на мой взгляд слишком низкая.
Микрогенон 80 рублей, ну это средненько. А
Минизистон всего 20 рублей!!!
В то время как гормональный препарат Диане 35, который пьет моя подруга на порядок дороже. Да и средняя цена препаратов порядка 100руб. Возможно врач решил, что я малообеспеченная.
Я понимаю, что цена во многом зависит от фирмы и страны производителя, и конечно не хочу платить лишние деньги, но если препараты рекомендованные мне устаревшего поколения и существенно хуже, то здоровье дороже.
Теперь, то на основании чего врач выписал пилюли. Мне 23 года. Половой жизнью живу совсем не давно. Детей планирую завести через года 2. Я тем более обеспокоена качеством пилюль, поскольку 2 года назад перенесла операцию(!)о поводу удаления кисты. Я хотела бы иметь детей в будущем, не хотела бы делать аборты, и хотела бы свести вред от лекарств к минимуму.
Посоветуйте, пожалуйста, следует ли мне пренимать минизистон и микрогенон или что-то еще.
И скажите почему если микрогенон и минизистон примерно одинаковы, то почему микрогенон в 4 раза дороже?

Ответы

# 09:09 14-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Стоимость прпарата не влияет на его состав и качество( очень хорошие венгерские препараты, а цена низкая) потому что цена складывается из затрат на разработку препарата, из имени фирмы, из зарплаты её сотрудников, из затрат на рекламу...