гинеколог

17:10 13-11-2000 / Наташа, обратиться

Уважаемая Алла михайловна,спасибо Вам за ответ, но я все же не пойму...Ведь Вы пишите, что амастиготная форма трихомониаза устойчива к а/б.А провокация позволяет выявить данный микроб, а не его чувствительность,поскольку он не чувствителен.Мы с мужем принимали антипротозойные препараты на фоне пирогенала, но положительного результата так и не получили.И что же тогда получается, мы не излечимы?Как же быть?Ответьте,Алла Михайловна, пожалуйста, подробнее.Очень Вам будем с мужем признатальны.

Ответы

# 23:52 13-11-2000 Аноним, обратиться
Уважаемая Наташа!
У нас с мужем та же история, мы принимали препарат
под названием Секнидазол (Secnizol), нам привозили из Москвы.Он в Москве по-моему только проходит апробацию...Контроль пока не прошли, мне было очень плохо, тошнота, очень тяжело перенесли лечение.Сейчас выпадают волосы, ногти не растут.Подумайте, надо ли лечить эту форму трихомонад...раньше ничего не лечили, и ничего.В общем, мы с мужем разочарованы.....
Ира, Киев.
# 09:33 14-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Посев выявляет к чему наиболее чувствителен микроб и лечение проводиться на фоне плазмафереза или УФОК или озонотерапии.Но..если у Вас нет выраженных проявлений, можно спокойно оставить трихомонад в покое - они не настолько вредны в этой форме( если речь конечн не идет о бесплодии или ЭКО)