гинеколог

11:52 30-08-2002 / Мария, обратиться

В июле приняла постинор, после этого месячные пошли в срок как обычно. Когда через 2 недели вынуждена была принять еще и месячные сбились. пошли 2- го, а потом 15- го августа и были короткие и необильные 2- 3 дня. 20- го августа у нас с мужем порвался презерватив, снова приняла постинор. Подскажите пожалуйста, когда пойдут следующие месячные (прошлые нормальные были 20- го июля) и не могу ли я быть беременной (делаю себе тесты каждое утро, сделала уже 9 штук и все показывают отрицательный результат), но я все равно беспокоюсь, так как уже 30 августа а месячных нет. Спасибо!

Ответы

# 12:15 30-08-2002 Аноним, обратиться
Постинор не рекомендуется принимать чаще, чем раз в 1- 1, 5 года! !! ! Это наиболее сильнодействующий гормональный посткоитальный контрацептив, и беременность - далеко не самое страшное, что может угрожать вам в этой ситуции (она вряд ли наступит). Столь часто употребление постинора может отрицательно сказаться на гормональной системе, возможен гормональный взрыв. Когда у Вас начнутся месячные - теперь вообще не понятно. Прекратите прием это препарата. И еще - я бы сходила к реальному врачу.