гинеколог

15:00 01-09-2002 / Lara, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 23 года, 2 года назад, когда я поменяла партнера, у меня обнаружили уреаплазмозу, которую я лечила почти год (сначала у одного доктора, который мне ничем не смог помочь, потом у другого, который вылечил меня практически за неделю: ))) где- то полгода назад у меня появились симптомы цистита - очень сильные приступы, которые продолжались в течение всей ночи, но никаких признаков инфекционных заболеваний не было вообще. Я пошла к врачу, который выписал мне амоксиклав 625мг в течение 5 дней и бруснивер. Я пролечилась, но через 2 мес опять появился цистит. Я пролечилась опять - сейчас снова. Может ли это быть связано с уреаплазмозой (еще раз повторю, что никаких признаков нет), или это хронический цистит? Как от этого избавиться? Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Ответы

# 20:07 01-09-2002 Alternativa, обратиться
Хронический цистит- это так. Но вероятность уреаплазмоза или другой урогенитальной инфекции - высока. К сожалению, трудно добиться полного излечения даже с помощью самых сильных антибиотиков, только присоединяется еще и кандидоз. Нужно довольно длительно убирать все очаги хронической инфекции, проводить рассасывающую терапию, чтобы не оставалсь спаек, где может оставаться "недобитый враг", проводить иммунокоррекцию, санацию мочевыводящих путей и коррекцию солевого диатеза, который присутствует, как правило, почти у всех. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru