Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные регулярные, с 12 лет. Родов и абортов не было. Принимаю Джес, по совету гинеколога, уже 9 пачку. Раньше проблем не возникало. При приёме прошлой пачки, на 19 активной таблетке начались месячные, которые закончились лишь после начала новой пачки. За пару дней до этого появились прыщи на лбу, хотя, кожу имею довольно чистую. В этом месяце на 12 активной таблетке высыпания появились на щеках. Сейчас 15 день. Два дня незначительные мажущие выделения. От чего такое происходит: из-за избытка или недостатка гормона? Стоит ли сменить ОК? PS В первый месяц во время привыкания мажущие выделения были почти весь цикл, гинеколог сказала, что в таблетке меньшая доза гормона, чем выделяет мой организм сам, и его не хватает.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Заочно ОК не подбираются.