Здравствуйте, принимала мастодинон гдето 8 мес, скажите пожалуйста могло ли это лекарство спровоцировать перио…

Калининград
гинеколог
Здравствуйте, принимала мастодинон гдето 8 мес, скажите пожалуйста могло ли это лекарство спровоцировать периоральный дерматит?Сейчас перестала пить, грудь начинает снова побаливать .Высыпания пытаюсь вылечить но тяжело проходят .Можно ли его продолжать пить и может что-то с гормональным фоном,как вы считаете следует сдать какие-нибудь анализы на гормоны?и какой это анализ.Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Да была у двух, причину не называют, сказали не краситься, соблюдать диету , фтором не пользоваться, назначили болтушку спиртовую, метронидазол внутрь. Болтушка помогает но сжигает кожу ,элементы от нее проходят, но кожа век куда я ее не наношу также покрывается прыщами. Они до конца не проходят за день может обсыпать новые места на лице. Только лицо,иногда парачка на шее.Еще на узи ставят фолликулярная киста правого яичника. Когда пью мастодинон лучше вроде. Но сейчас пытаюсь понять мог ли этот препарат вызвать ужаснейший дерматит.Или это гормональные прыщи..Спасибо.
Скажите пожалуйста как можно узнать нормальный ли гормональный фон сдать на содержание гормонов , или лучше обратиться к эндокринологу?И имеет ли право гинеколог дать направление на эти анализы?Спасибо

Ответить

Код проверки