гинеколог

20:52 27-09-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет, беременностей не было. Но было много болезней по женской части – кольпиты, эрозия, дисфункция, сальпилегофорит – кажется так пишется, киста правого яичника, микоплазма, уреаплазма – в общем, куча всего.
Сейчас хочется завести ребенка. Пошла к врачу, сдала мазок в женской консультации. Врач сказала, что мазок хороший и нет необходимости делать анализы на другие инфекции. Направила на УЗИ. Первый месяц как не пью мерсилон.
Результаты УЗИ: тело матки с ровными четкими контурами, структура матки не изменена, размеры 3, 4х3, 1х3, 1 см, мэхо – 0, 4 см (10 день цикла) не деформировано. Справа яичник размеры 2, 0х2, 5х2, 0, структура без особенностей. Слева яичник структура с жидкостными включениями, размеры 2, 3х2, 7х2, 5 см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: кистозная дегенерация левого яичника.

У меня возникло несколько вопросов.
1. врач сказала – что матка маленькая – как это может сказаться на предстоящей беременности и возможна ли она с таким диагнозом (2 года назад делала УЗИ – там размеры матки были 4, 6х2, 4х4, 3 на 11 дне цикла с жидкостными включениями в обоих яичниках).
2. что делать с этой кистозной дегенерацией – возможна при наличии ее беременность.

Спасибо, Мария.

Ответы

# 19:54 29-09-2002 not found, обратиться
Уважаемая Мария! Необходим контроль ректальной температуры и консультация у ЭНДОКРИНОЛОГА- гинеколога. Если Вы в Москвве готов помочь Вам очно - D- r23@yandex. ru