гинеколог

14:37 14-10-2002 / Федотова Ольга …, обратиться

Доктор, 3 месяца назад я родила. Промучалась с грудным вскармливанием около месяца и кормить мне запретили (постоянно воспалялась и температура под 40). Сейчас груди нагрубщие, сдоить с трудом можно, объем еле- еле донышко чайной чашки покрывает. И не приходят месячные. Как долго их нужно ждать, и еще насчет контрацепции. До родов пила Логест, все было без проблем. Сейчас его покупать, бюджет не позволяет. Купила Минизистон. Я конечно понимаю, что смахивает на самолечение, но визит к гинекологу проблематичен с 3- х месячным малышом. Да и обычно у нас рекомендуют спирали, которые у меня вызывают страх. А насчет гормональных контрацептивов спрашиваю, потому что похоже что на ногах варикоз. И вот не знаю что делать, месячные не приходят, а если придут можно ли пить Минизистон при варикозе.

Ответы

# 19:00 14-10-2002 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Для прекращения лактации можете использовать парлодел или бромкриптин (внимательно следуйте инструкции, у препаратов есть побочные действия). ВОзможно, это ускорит восстановление менструаций. Но предохраняйтесь! До восстановления менструаций - местно, а затем выберитесь к врачу. Лучше потратить два часа на консультацию, чем не дай Бог. .. Удачи!