гинеколог

14:51 05-11-2002 / Наталья, обратиться

Доктор, не могли бы вы сказать как правильно проводят посткоитальный тест, дело в том, что когда я обзванивала неск. клиник, где это проводят, разные были способы, и как быть если он отрицательный.
Ната

Ответы

# 15:01 05-11-2002 not found, обратиться
В течение 2- х часов после семяизвержения Вам должны взять обычные мазки из заднего свода и шейки матки. Естественно, Вам не следует "вставать и бежать" сразу. Нужно полежать минут двадцать на животе. Если отрицательный - проведение "искуссственного осеменения спермой мужа". Вводится сперма непосредственно в полость матки в период овуляции.